Самые странные (но эффективные) советы дерматологов

Сестра,
редакция Femmie

Мы собрали для вас самые странные и нетипичные бьюти-советы от дерматологов

Мы очень любим всевозможные лайфхаки, особенно те, что касаются красоты. И столько всего мы уже видели и слышали, что, кажется, нас уже ничем не удивишь. Но нет! Мы собрали для вас самые странные и нетипичные бьюти-советы от дерматологов, о которых вы точно еще не знаете. Пополняем свой арсенал знаний.

Обманите вашу кожу
Наносите масло под дневной или ночной крем. Масляные молекулы помогут еще глубже впитать активные ингредиенты в слои кожи, отвечающие за выработку коллагена.

Забудьте правило 8 стаканов воды в день
Польза этого распространенного совета даже не доказана научным способом! Чем больше вы пьете воды, тем больше вы ходите в туалет, а это значит, организм может терять жизненно важные минералы. Замените хотя бы один стакан из этих восьми порцией свежих фруктов или овощей, которые содержат в себе структурированную воду, способную лучше проникать в клетки и удерживать влагу изнутри.

Воспаления, раздражения и акне лечат таблетки
Размельчите таблетку аспирина, смешайте ее с водой и нанесите непосредственно на участок воспаления.

Ограничьте себя в крупах
Потребление зерновых и крахмалистых продуктов снижает уровень сахара в крови, что вызывает непреодолимую тягу к сладкому. А сахар, как известно, один из злейших врагов нашей кожи.

Наносите больше макияжа
Городской воздух, пыль и пары бензина сильно портят нашу кожу, поэтому так же, как и перед пребыванием на солнце, ей требуются особый уход и защита. Косметика в этом смысле никогда не помешает. Как уходовая — например, специальные кремы с антиоксидантами, так и декоративная — в виде праймеров и тональных средств. Все это создаст защитный слой на лице, сквозь который загрязненным частицам воздуха проникнуть будет труднее. И не стоит переживать о том, что косметика забьет поры и испортит состояние кожи. Этого не произойдет, если грамотно умываться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook