Самые удобные тёплые ботинки для переходного периода и зимы

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Если так случилось, что ваше место работы не в одной из стран с круглогодичным солнцем, то вам, скорее всего, придётся пережить немало неудобств в период снежной зимы и подготовительного к ней переходного периода.

Я долгое время выступала против даже самой идеи носить тёплые ботинки — я не хотела портить свой тщательно продуманный образ и отказываться от сапог с каблуками. Но сейчас я поняла, что пора начать относиться к этому вопросу серьёзно: нет ничего прикольного в том, чтобы ноги чвакали в кашице из снега и скользили в гололёд, — это ещё и очень опасно!

Если зима в этом году ожидается снежной, то я очень рекомендую вам приобрести добротную пару ботинок. Вам будет теплее, вы будете чувствовать себя счастливее.

Я всегда считала ботинки уродливыми и даже их практичность не могла заставить меня поменять своё мнение. Но сейчас я могу с уверенностью заверить вас, что существует большое количество красивых и тёплых моделей. А для того чтобы помочь вам определиться с выбором, я составила список из 8 роскошных стилей, которые помогут вам успешно пережить зимние месяцы.

1. Классика

Уже два года я являюсь счастливой обладательницей классических ботинок от L.L. Bean. Они идеально подходят для зимы в моём регионе.  Мои ноги в них никогда не мёрзнут (правда, моя модель без меха).

Если же вам нужна более тёплая обувь, ты вы найдёте массу моделей у L.L. Bean с подкладкой из овечьей шерсти.

2. Массивные ботинки

Если у вас зимы очень холодные и снежные, то для вас идеально подойдёт обувь бренда Sorel. Она обладает шармом обуви из альпинисткой экипировки и стоит своих денег. Эта модель невероятно прочная и надёжная… поэтому можете жить полной жизнью, не беспокоясь за её сохранность.

3. Угги

Я знаю, что время уггов уже прошло: они были модными в начале 2000-ых, но я бы хотела, чтобы они вернулись. Вы можете думать что угодно об их внешнем виде, но они действительно удобные в носке. Верните эту модель обуви в свой гардероб с такой парой. Она утеплена мехом и даже имеет деталь в виде симпатичной шнуровки сзади.

4. Калоши

Они смотрятся очень стильно, но я должна предупредить вас об одном их недостатке: они абсолютно непригодны для носки в гололёд. Если вы всё же решитесь надеть их на улицу, когда ударят морозы и вода со снегом превратится в лёд, ты вы рискуете почувствовать себя фигуристкой на катке.

Надевайте эту обувь в более тёплые дни, когда на улице слякотно. Под них обязательно поддевайте тёплые шерстяные носки, чтобы ноги не мёрзли. В таком виде вы можете не переживать о том, чтобы не простудиться.

5.  Стильные ботинки

В такой обуви из водонепроницаемого материала вы будете единственной, кто не будет мёрзнуть. А бонус этой модели заключается в том, что никто даже не подумает, что у вас на ногах меховые ботинки.

6. Ботинки с ремешком

Я просто в восторге от этой классики в современной интерпретации. Ремешок, золотистая фурнитура и меховая подкладка — вот то, что делает эту модель такой необычной!

7. Ботинки на шнуровке

Эта модель сочетает в себе несколько стилей одновременно. Мне очень понравилась деталь в виде шнуровки, а также доступная цена.

8. Ботинки со стёганной тканью

Что тут можно добавить? Название говорит само за себя.

Такая модель подходит к любому комплекту одежды и способна облагородить любой образ.

Как вам моя подборка?

Какая ваша любимая пара обуви? В морозы вы предпочитаете моду или практичность? Оставляйте комментарии внизу!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook