Самые умные знаки зодиака: 5 людей, с которыми не стоит тягаться

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Кого из знаков зодиака звезды не обделили умом и стратегическим мышлением?

Pexels

Ум – это то, что в нашем  интеллектуальном мире являются высокие интеллектуальные способности. А что об этом говорят звезды? Какие самые умные знаки зодиака выделяют астрологи?

Близнецы

Интеллект – это именно то, на что всегда опираются Близнецы. Это их достоинство, на которое они всегда делают ставку, пытаясь произвести впечатление на всех вокруг.  Им очень нравятся умные люди, и сами они всегда поддерживают свое амплуа интеллектуалов. Если и есть кто-то, способный рассказать вам о том, чего вы никогда в жизни не слышали, то он родился именно под знаком Близнецов.

Лев

Чтобы быть королем, ум необходим. Именно поэтому Львы и прокачивают его настолько, насколько это в принципе возможно. Если вы попытаетесь найти кого-то, кто может пойти на малопонятный вам семинар и еще и извлечь из него пользу, то это наверняка Лев. Никто больше этим заниматься не будет. Ведь только Львы полностью понимают смысл фразы «знание-сила».

Дева

Дева активно пользуется своим аналитическим умом даже в тех случаях, когда это, в общем-то,  и не требуется. Но если не считать их странной привычки примешивать мозги туда, где должны править чувства, то эта способность идет им очень даже на пользу.  Они способны проанализировать любую, даже самую сложную ситуацию, не хуже, чем любой офисный гаджет.

Скорпион

Скорпионы славятся своей фантастической интуицией, но мало кто знает, что их секрет – банальный расчет. Просто они слишком умны, и умеют построить в голове свой собственный идеальный план действий, непонятный всем остальным. Они очень образованны, поскольку всегда отдают предпочтению образованию и обучению, нежели развлечениям.

Козерог

Амбициозные Козероги точно знают, что только мозг сможет открыть им путь к тому, чего они хотят. А хотят они немало – мало у кого из знаков зодиака есть столько планов на будущее, как у него. Словом, Козероги прокачивают свой мозг по полной – в образование они готовы вкладывать и время, и деньги, что отнюдь не всегда делают другие знаки зодиака.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook