Самый глупый женский поступок — проверять телефон своего мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Если уходить - то уходить с честью, а если оставаться, то тогда и не стоит разводить весь сыр-бор.

Shutterstock

Напротив меня сидит моя подруга Света и со слезами на глазах и нотками истерики в голосе рассказывает, что ей кажется, что ее Антон ей изменяет. Почему? Да потому что она проверила его телефон и нашла несколько новых номеров, а потом зашла на его страницу в соцсети и увидела добавленного нового друга некую Елену Иванову. И теперь Света просто не знает, что делать и как быть, устранять соперницу, или просто смириться и тихо проплакаться в подушку.

Я смотрю на бледную Свету, нервно теребящую в руках бумажную салфетку и думаю, от скольки своих подруг я уже слышала подобную историю? У меня возникает логичный вопрос: Зачем вы это делаете? Зачем вы проверяете телефоны своих мужей, взламываете странички в соцсетях и читаете переписки, проверяете историю браузера и прислушиваетесь к любому телефонному разговору, которые он ведет. Чего вы хотите этим добиться? Убедиться, что напрасно себя накрутили и с облегчением вздохнуть? А если ваши опасения подтвердятся, что тогда?

По любому, вы сразу же позвоните любовнице своего мужа и включите самую настоящую истеричку. В таких ситуациях женщины всегда забывают о том, что они неземные леди и начинают походить на матерого грузчика. Таким своим поступком вы только позабавите свою соперницу, ведь она то точно знает о вас. И к тому же, теперь у нее на руках есть отличный козырь: вы выставили себя как полный неадекват, а она на вашем фоне милая и добрая лапочка.

Второй вариант развития событий: можно сообщить обо всем родственникам мужа и попросить как-то повлиять на него. Но, опять же, вы выставите себя в их глазах неуправляемой истеричной мадам, которая выносит сор из избы. Да и что вы этим добьетесь? Пожурите его, как маленького мальчика, а потом простите до следующего раза? Так стоило ли тогда вообще начинать скандал? Если уже идти, так до конца, как говорится.

Конечно, можно устроить разбор полетов мужу, закатить громкую ссору с угрозами и битьем посудой, но только если вы решили с ним действительно расстаться и отпустить на все четыре стороны. Потом что в другом случае это, опять же, не имеет смысла. Ну покричите вы, ну поплачете, он пообещает, что больше так не сделает и будет знать, что в следующий раз он снова будет прощен по точно такому же сценарию.

Поэтому, милые женщины, прежде, чем брать в руки телефон своего мужа для очередной проверки подумайте, чем это чревато, и нужно ли вам такое. Если уходить — то уходить с честью, а если оставаться, то тогда и не стоит разводить весь сыр-бор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook