Самый лучший семьянин по знаку Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Из кого получаются лучшие семьянины, а кто не прочь «погулять»?

Shutterstock

Не все люди одинаково относятся к институту брака – для кого-то семья имеет огромное значение и является настоящим смыслом жизни, а кому-то она второстепенна. Есть те, кто и вовсе чувствует себя спокойнее в одиночку.

Астрологи считают, что звёзды оказывают на это самое сильное влияние, как и на характер каждого человека. Сегодня мы представляем рейтинг знаков Зодиака по их отношению к семейной жизни. Начинаем с тех, кто прохладнее всего относится к семейным отношениям, предпочитая свободу.

Стрелец

Этих людей вечно тянет на приключения – то покорять волны на австралийском побережье, но карабкаться на Эверест, то на Бали дикарём. А вы когда-нибудь пробовали лезть на Эверест с малышами? То-то и оно. Стрелец готов на брак лишь в самом крайнем случае – если безумно влюблён. И в основном тогда, когда ему уже за 40 и в самых интересных местах он уже побывал.

Водолей

Водолеи, с одной стороны, вроде как хотят семейного уюта. Но с другой, когда они его получают, им становится скучновато. Креативные и исключительно свободолюбивые люди, они плохо себя чувствуют, когда кто-то пытается им что-то запретить. Например, пойти в клуб и танцевать до упаду так весело, а супруг (или супруга) почему-то против. Может быть, потому, что клуб на Ибице, а с утра надо идти на работу в московский офис.

Близнецы

Эти люди почти как Водолеи, с той лишь разницей, что на части их рвёт намного сильнее. Если Водолеи сразу не вполне уверены в том, что вступать в брак – хорошая идея, то Близнецы считают, что они поступают совершенно правильно. Сегодня уверены, а завтра могут передумать, и заскучать.

Весы

Весёлые и непоседливые, Весы ищут гармонию, которую могут дать им только постоянные отношения. Но они слишком любят веселиться, для того, чтобы навсегда отказаться от тусовок в пользу семьи. А вот если партнёр разделяет их образ жизни (например, если это Стрелец или Близнецы), то брак обещает быть весёлым. Только вот вряд ли долгим – должен же кто-то сохранять трезвость ума.

Овен

Темпераментные Овны боятся связывать свою жизнь с кем-то – влюбившись, они становятся очень уязвимыми и начинают бояться потерять своего партнёра, поэтому предпочитают сто раз обдумать своё решение и взвесить все за и против. Хорошие новости – если Овен влюблён, он будет склонять к «за». Главное, чтобы он потом не заскучал и не отправился налево, что, к сожалению, довольно вероятно.

Рыбы

Загадочные и мечтательные Рыбки мечтают встретить своего принца или принцессу, сыграть красивую свадьбу и жить долго и счастливо, а потом и умереть в один день. Минусом является то, что они очень уж критично относятся к выбору партнёра и отвергают многих, кто действительно их любит, отдавая предпочтение мимолётным романам. В браке они частенько бывают непостоянны – однако в реальности изменяют редко, влюбляясь в образ, который сами и придумали.

Скорпион

Скорпион готов вступить в брак, если нашёл человека, который целиком и полностью его устраивает. А критерии у него ещё пожестче, чем у Рыб. Но зато иногда он влюбляется и готов сделать всё, чтобы объект его страсти принадлежал ему. И так оно обычно и бывает, при условии, что тот, в кого влюблён Скорпион, останется в живых. Любовь Скорпиона – то ещё испытание, но зато он старается хранить верность партнёру, даже несмотря на страстную и гиперсексуальную натуру.

Телец

Тельцы чувствуют себя хорошо, если уверен в будущем. Поэтому если им встречается подходящий человек, они долго не тянут и вступают в брак. Правда, есть и побочный эффект – иногда Тельцам становится скучно в браке, и они жаждут интриги. Поэтому в редких случаях роман на стороне у Тельцов возможен. Но они сто раз подумают – душевное спокойствие для них имеет огромное значение.

Дева

Расчётливые Девы всё продумали уже давным-давно. И образ идеального партнёра тоже составили. И когда они такого человека находят, они, недолго думая, вступают с ним в брак, делая жизнь любимого настолько комфортной, что отказаться ни у кого просто язык не поворачивается. Они хранят верность своему супругу до конца – просто потому что считают это правильным.

Лев

Львы – это короли, а королю нужна королева (или король). Так положено, и эти люди чётко следуют этому негласному правилу. Правда, к выбору супруга относятся со всей тщательностью, выбирая только лучших. А выбрав, сохраняют верность любимому и практически никогда не стремятся налево.

Козерог

Консервативный Козерог стремится к порядку во всём. А у каждого человека должна быть семья – всегда. Поэтому он долго выбирает подходящего человека и женится (или выходит замуж). Все оставшиеся после поиска партнёра силы он тратит на то, чтобы сделать жизнь своей семьи как можно лучше. А тусовки и походы налево он оставляет всяким Водолеям – это не для него. Семья для него значит очень многое.

Рак

Лидер нашего рейтинга – Рак, который без семьи просто не представляет своей жизни. Этим людям необходима, во-первых, постоянная любовь и забота. Во-вторых, они сами хотят о ком-то заботиться. Они отдают себя полностью на благо своей семьи, хранят верность партнёру и очень тяжело переживают измену.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook