Самый циничный способ оградить себя от измены мужа

Анастасия,
редакция Femmie

Только этот способ поможет вам быть в стопроцентной уверенности, что вы никогда не узнаете об измене своей второй половины.

Shutterstock

Мой бывший муж изменял мне. Изменял напропалую, чудовищно и делая нестерпимо больно. Было пролито море слез, выпиты горе успокоительных и проведено несчетное количество ночей на кухне в скандалах и ссорах. Но при этом мой бывший муж любил меня. Да-да, любил, я точно уверена в этом! С ним у меня было миллион счастливых моментов, он заботился обо мне, окружал нежностью и вниманием, всегда помнил, какие у меня любимые цветы, и когда день рождения моей мамы. Разумеется, в итоге мы с ним расстались. Измены перевесили все то хорошее, что было у нас. И когда он последний раз перед разводом сидел на нашей кухне, обхватив голову руками, я спросила его, жалеет ли он о чем-то. Он сказал, что жалеет только о том, что позволил мне все это узнать. В тот момент я возненавидела его, и только сейчас, спустя годы, я могу сказать, что понимаю его.

Конечно, существует еще и женская измена. Она всегда более упрекаема, обсуждаема и порицательна. Умные люди утверждают, что измена всегда является следствием чего-либо — неудовлетворенности в сексе, желании отомстить, недостатка ласки и внимания. Но ведь бывают такие пары, в которых все идеально, а кто-то из партнеров все равно предает. Зачем, почему? Никто не может дать на это вразумительный ответ. Измена — это нечто непредсказуемое, неподдающееся никакой логике и никакому объяснению. Это как солнечное затмение, как удар, как оглушение — раз, и это уже произошло. И, поверьте, никто не застрахован от этого. Никто!

Но, все же, есть один способ застраховать себя от измены. Возможно, многие сочтут его слишком кощунственным или неприемлемым для себя. Но он есть — это договориться обо всем заранее. Пообещать друг другу, что если это произойдет, партнер ни в коем случае не должен об этом узнать, и это никак не должно отразиться на его жизни. Вы никогда не будете проверять телефон друг друга и пытаться прочитать чужие переписки. Вы всегда будете предохраняться, чтобы не подцепить никакую болезнь и не передать ее своему партнеру. Вы не будете ходить с любовником или любовницей в те места, где можете встретить свою вторую половину. Вы исключите общение с теми людьми, которые могут вам доносить друг на друга. Вы просто сделаете все для того, чтобы максимально обезопасить жизнь своего любимого человека и сохранить его покой, нервы и здоровье.

Скажете, это слишком цинично? Глупо? Неискренне? Зато это честно. И, пожалуй, только этот способ поможет вам быть в стопроцентной уверенности, что вы никогда не узнаете об измене своей второй половины. А уже соглашаться на этот способ или нет — это уже только ваш выбор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook