Сапоги, которые опять в моде: 5 стильных моделей осени-2020

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Какая-то из этих пар наверняка есть в вашем гардеробе.

Photo by Arnel Hasanovic on Unsplash

Осень — сезон, который сталкивает нас сразу с несколькими препятствиями: переменчивой температурой, дождями, а позже и с небольшим снегом. А выглядеть красиво хочется вне зависимости от того, что творится за окном. Красиво и с комфортом. Для этого, конечно же, нужны стильные сапожки. Предлагаем пройтись по основным трендам осени 2020 — многие модели снова в моде!

Удобные казаки

С приходом осени вновь возвращается мода на казаки. Эта обувь, кажется, прочно закрепила за собой статус вечно актуальной. И неспроста: ковбойские мотивы прекрасно впишутся в гардероб почти любой женщины. Вы собираетесь на романтическую прогулку или на обычную встречу с подружками? Не забудьте надеть казаки, чтобы завершить стильный образ.

@ozimkova
@hey_irma
@ahunik91

Сапоги на каблуке с квадратным или острым мысом

Возможно, обувь такого фасона носила еще ваша мама или бабушка. Но поскольку мода циклична, то неудивительно, сапоги с квадратными и острыми мысками вновь на пике популярности. Louis Vuitton, Boss, Balmain — это только часть модных домов, которые в этом году показали обувь с нотками ностальгии в сочетании с современными фасонами одежды. Советуем и вам взять этот прием на заметку.

@carodaur
@hey_irma

Ботфорты

Эффектные сапоги выше колена на устойчивом каблуке были в тренде еще пять лет назад и в этом сезоне они снова покоряют модные показы. Возможно, такая пара есть и у вас, но не торопитесь обувать замшевые ботфорты и потуже затягивать шнурки. Дизайнеры Burberry, Valentino и Balenciaga ясно дали понять, что наличие таких сапог в гардеробе возможно при двух условиях: модель из кожи и отсутствие шнуровки.

@carodaur
@nojinasty

Жокейские сапоги

Эта новость порадует любительниц минималистичной комфортной обуви без каблука — в этом сезоне возвращается мода на жокейские сапоги. Носите их с юбками миди или мини как на показе Michael Kors или с трендовыми кожаными брюками, заправленными внутрь, как в новой коллекции Holzweiler. Удобные и лаконичные жокейские сапожки из качественного материала — стильный вариант на межсезонье.

@ozimkova
@hey_irma

Грубые ботинки на массивной подошве

Дерзкая маскулинная обувь уже давно покорила сердца звезд стритстайла. Грубые кожаные ботинки настолько полюбились модницам, что некоторые не хотели расставаться с ними и в весенне-летний сезон. К счастью, за окном осень и теперь не надо следовать правилу “красота требует жертв”. Смело покупайте ботинки на массивной или тракторной подошве, напоминающие легендарную модель от Dr. Martens, и не бойтесь добавить своему образу “перчинки”.

@ozimkova
@emmaleger
26
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook