Сбросить 10 лет при помощи джинсов: как их носить после 40

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Джинсы станут отличным решением на каждый день, если вы примете во внимание эти простые идеи. 

@glamupyourlifestyle

Джинсы могут выглядеть скучно, и даже добавить вам возраста, сделав ваши образы простыми и неинтересными. Особенно если вам уже за 40. Но вы можете изменить это, используя для этого правильные приемы.

Заправляйте в джинсы кофту

Расслабленность в тренде, и нам стоит этим воспользоваться. Дело в том, что выправленная кофта будет выглядеть незамысловато и скучно, а вот завернутая сделает из вас практически модного блогера.

Помимо кофты, в джинсы можно заправить и свитер – эта идея особенно актуальна в связи с зимним сезоном, да и смотрится такой аутфит намного интереснее.

@glamupyourlifestyle

Дополняйте ремнем

Сами по себе джинсы могут выглядеть совершенно обычно, но этого не случится, если вы добавите к ним стильный ремень. Это сразу изменит весь ваш облик, который будет казаться гораздо более интересным и законченным. А еще с помощью ремня вам будет гораздо проще заправить туда кофту или свитер, как в первом пункте.

@themiddlepageblog

Подворачивайте

Пусть кто-то и считает это антистильным, но модные блогеры активно практикуют это. И действительно, такое решение смотрится гораздо интереснее, чем длинные джинсы, закрывающие каблуки. Впрочем, даже если они нормальной длины, вы можете сделать стильные укороченные джинсы, что тоже освежит ваш образ и сделает вас визуально моложе.

@venswifestyle

Носите с массивной обувью

Джинсы носят не только с кедами и каблуками, но и грубыми ботинками. Особенно зимой. Такое стилевое решение создает довольно интересный, контрастный образ, который не позволит окружающим заподозрить в вас скучно одетую даму без фантазии. Очень стильное решение омолодит вас на несколько лет.

@glamupyourlifestyle

Используйте аксессуары и дополнительные элементы

Если вы не боитесь экспериментировать, то можете подойти к этому делу по-настоящему интересно. Например, многие модные блогеры практикуют такой способ: поверх джинсов повязывается джинсовая рубашка или куртка строго того же оттенка, что и джинсы. Такой вариант выглядит необычно и не позволяет затеряться в толпе.

@venswifestyle

Но если вы не хотите заморачиваться на эту тему, есть и более простой способ. Просто наденьте на джинсы поясную сумку, и образ сразу станет очень стильным. Эта модная тенденция все еще очень актуальна и пока не собирается сдавать свои позиции.

@streetrends
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook