Счастье, которое теряет сильная женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Такая женщина все сможет, но будет ли она по настоящему счастливой - это уже сложный вопрос.

Pixabay

Сильными женщинами принято восхищаться, брать с них пример и поражаться тому, насколько несгибаем их внутренний стержень. Это и правильно — ведь стать сильной совсем не просто, и это сможет сделать отнюдь не каждая желающая. Трудности, испытания, проблемы, сложные жизненные обстоятельства — именно это делает женщину волевой и придает ей мужество.

Но все это достигается путем преломления себя, развенчиванием грез и утратой самого важного качества — женственности. Каждая решенная самостоятельно проблема забирает у нас мягкость, каждое жизненное препятствие все больше лишает способности сострадать, каждое грубое слово выпущенное в наш адрес, делает сердце каменным и бесчувственным. Мы прячем свои истинные эмоции, закапывая их под глубоким слоем силы, запрещая себе показывать то, что бушует в нас на самом деле.

И вот, перед вами новая женщина — Снежная Королева, Леди Вамп, бесчувственная стерва, которая способна преодолеть и вынести все, не ища помощи и отказываясь от протянутой руки. Ей по плечу любые преграды, она с легкостью решит всевозможные проблемы, она не заплачет, если ей больно, и никогда не покажет свою обиду.

Но есть и обратная сторона этой женщины — она больше не сможет просить поддержки, не сможет доверять, открывать душу, пускать людей в свое сердце и быть искренней. Внутри такой женщины черная дыра, слом, раны и кровавые борозды, которые останутся в ней навсегда, держа внутри ее женственность и не давая ей вырваться наружу. Да, такая женщина все сможет, но будет ли она по настоящему счастливой — это уже трудный вопрос.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook