Сделайте эти 3 вещи, если кофе не бодрит по утрам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы привыкли приводить себя в чувство при помощи кофе, но оно перестало работать, на помощь придут эти хитрости.

Shutterstock

Вы начинаете утро с кофе, как и большинство людей по всему миру, и не можете полноценно начать день без волшебной чашечки? Но вдруг весь эффект от него пропал, и вам приходиться отправляться на работу, как сомнамбула. Что можно сделать, чтобы его вернуть?

Выпить стакан воды через 20 минут после чашки кофе

Такой прием усилит эффект от кофе, а заодно и поможет снизить вред, который кофеин наносит вашему организму. Кстати, злоупотреблять кофе тоже не стоит. 2-3 чашки кофе — это максимум. Легче вам все равно не станет, а вот вред своему здоровью вы нанесете.

Съесть дольку лимона

Бодрящий эффект кофе можно усилить с помощью цитрусовых. Например, долька лимона после того, как вы выпьете чашечку кофе, сделает вас бодрее, и продлит эффект от кофе на более длительное время.

Пить кофе без молока

Молоко значительно снижает бодрящий эффект от кофе. Стоит, однако отметить, что бодрость будет хотя и ниже, но зато более устойчивой. Поэтому кофе с молоком отлично подойдет в тех случаях, если вам требуется не столь большая концентрация энергии, но продлить ее нужно как можно больше. А вот если вы категорически не можете проснуться, лучше выпить обычный крепкий кофе без молока.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook