Себе хозяйка: 7 деталей в квартире, которые говорят о вашем одиночестве

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

По каким признакам можно определить, что мужчина в этой квартире не живет?

Shutterstock

Одинокую женщину можно узнать не только по внешнему виду, но и по квартире. Отсутствие мужчины, который живет там на постоянной основе, выражается во многих нюансах, но в первую очередь – в декоративных элементах, которыми оформлено помещение.

Много «женских» декоративных элементов

Керамические статуэтки, ароматические свечи, фотографии в красивых рамках – все это, конечно, может присутствовать и в квартире, где живет пара. Однако в доме одинокой женщины это буквально выдвигается на первый план.

Драпировки

Одинокие дамы нередко бывают склонны к проявлениям роскоши, нарочито элегантным вещам, которые заставляют их чувствовать свою исключительность.

Плюшевые игрушки

Мужчина едва ли допустить большого количества мягких игрушек разных цветов и размеров, однако женщины часто чувствуют себя уютнее в компании плюшевых товарищей по комнате.

Посуда

В квартирах одиноких дам можно найти много самой разнообразной посуду – необычных сервизов, чашек, бокалов, и, конечно, ваз, которые стоят не только в шкафах, но и выступают в качестве активного декоративного элемента.

Оформление в красных и розовых тонах

Когда в доме живет пара, оформление, как правило, более сдержанное, поскольку мужчины зачастую относятся к ярким оттенкам довольно негативно, и они скоро начинают их раздражать. А вот если женщина живет одна, она вполне может использовать оттенки, которые поднимают ей настроение.

Подушки на диванах

Комфорт, удобство и мягкость имеют большое значение для женщин – ведь среди мягких подушек так приятно нежиться и смотреть фильм в гордом одиночестве. В такие моменты по вечерам не так уж и хочется обзаводиться партнером.

Зеркала

Огромные зеркала в рамах – чем больше, тем лучше, обязательно украшают квартиру одинокой дамы. А вот в квартире, где обитает еще и мужчина, увидеть их можно довольно редко.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook