Секрет роскошного образа: только эти 3 прически наиболее актуальны этим летом

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Одеваться модно и стильно хочет каждая, а вот про волосы многие забывают. Если вы, действительно, хотите быть в тренде, обратите внимание на эти прически, которые акуальны этим летом.

Небрежные локоны

Да-да, они все еще в тренде, тем более летом. Лето — это свобода (даже если вам приходится 5 дней в неделю ходить в офис). Волосам свободы хочется не меньше. Поэтому распустите тугие пучки, хвосты, добавиться текстурирующего спрея, и вы превратитесь в богиню.

Низкий пучок

Когда на улице +30, волосы не самая удобная часть образа. Наиболее стильно будет смотреть низкий растрепанный пучок. Соберите волосы и выпустите на волю несколько прядок. Такая прическа спасет вас от городской духоты и очарует окружающих.

Ленты в волосах

Волосы мешаются в жару? Не спешите стричься налысо — выход есть. Можно собрать пряди с помощью ленты, это будет выглядеть довольно стильно. А ваши волосы не пострадают от тугих заколок.

О летних трендах в укладках нам рассказал стилист салона красоты Bronze&Beauty Елена Филиппова:

Этим летом актуальны легкие укладки, например,высокие и низкие пучки, разнообразные плетения — колоски, косички и жгуты. Другими словами, легкие укладки, которые не перетягивают и не мешаются. Нежелательно делать укладки в летний сезон, которые требуют сильного начеса, в которых волосы сильно перетянуты резинкой или любыми аксессуарами, которые утяжеляют волосы.

В летний период лучше использовать средства, в состав которых входят протеины, масла, – все, что увлажняет и питает структуру волоса. Будет огромной помощью вашим волосам использование термозащиты, а также легкие и сухие лаки для фиксации. Наиболее частыми ошибками девушек в укладах все еще остается неправильный выбор инструментов, средств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook