Секрет совершенного образа для дам за 50: базовый гардероб

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Выглядеть стильно и модно — главная задача женщины в любом возрасте.

Kinopoisk

Если вам уже за пятьдесят, для вас очень важно сохранять собственную женственность и ваш индивидуальный стиль, который вы сформировали за все эти годы. И для того, чтобы это сделать, акцент стоит делать именно на базовый гардероб. Каким он должен быть?

В вашем базовом гардеробе обязательно должны быть костюмы. Это классический вариант, который подойдёт для самых разных ситуаций. Лучше всего подбирать костюм в светлых тонах, однако тёмные или даже яркие варианты также приветствуются. Можно также приобрести отдельные элементы для костюма по отдельности.

@styleatacertainage

Трендовые вещи в гардеробе пятидесятилетней женщины тоже обязательно должны присутствовать – вы ведь хотите продемонстрировать себя как стильную, современную даму, которая следить за модными тенденциями? Ну а если вы опасаетесь, что не сможете уделить им должного внимания, отдавайте предпочтение «вечным трендам»:

  • Классическим джинсам,
  • Платьям –футлярам,
  • Водолазкам и джемперам,
  • Рубашкам мужского кроя,
  • Тренчкоту,
  • Идеальному кашемировому пальто с поясом,
  • Прямым юбкам в пол, широким брюкам.
    @realfashionist

Правила базового гардероба, о которых следует помнить

  1. Вещи, которые вы носите, должны быть идеально сидеть на вас, и быть пошитыми из качественных, дорогих материалов.
  2. Индивидуальный пошив – самый лёгкий способ обзавестись идеальными вещами.
  3. Вещи низкого качества – не для вас. Образ женщины за 50 должен быть шикарным – а создать его можно, только используя качественные вещи.
  4. Отдавайте предпочтение лаконичным вещам – с их помощью можно создать как строгие образы, уместные для любой ситуации, так и более неординарные, если сочетать их с яркими, трендовыми вещами.
  5. Идеальный базовый гардероб предлагает нейтральную цветовую гамму и минимализм – акценты в образах достигаются при помощи ярких элементов и аксессуаров.
  6. Выбирайте вещи, которые подчёркивают вашу женственность – это оптимальный способ составить удачный образ.
    @realfashionist

Аксессуары в базовом гардеробе

Сделать свои образы более интересными, более разнообразными и правильно расставить акценты, используйте аксессуары. В идеале в вашем гардеробе должны быть шарфы и палантины, пояса и ремни, перчатки, сумки и головные уборы – береты, шапки, шляпки.

@realfashionist

Выглядеть стильно и безупречно можно в любом возрасте – стоит лишь захотеть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook