Секрет вечной молодости: выбираем витамины по возрасту

Полина Куимова,
редакция Femmie

В любом возрасте человеку необходимы определенные витамины и микроэлементы. Как их правильно подбирать, чтобы они работали наилучшим образом?

Shutterstock

30-40 лет

Если вы пытаетесь забеременеть после 30, то очень важно увеличить употребление фолиевой кислоты, которая уменьшает вероятность, что вас хватит сердечный приступ. А если же вы не хотите ребенка и контролируете, чтобы этого не произошло, то тогда лучше просто увеличить количество потребляемого цинка и магния.

40-50 лет

Витамин D важен для каждого, но, если вам за 40, то самое время увеличить его потребление. Он коррелирует с болезнями, которые часто начинают проявляться именно в этом возрасте – рак, остеопороз и заболевания сердца.

Shutterstock

50-60 лет

Важный для кровеносной системы и работы мозга, витамин В12, начинает хуже усваиваться организмом как раз в возрасте 50 лет, поэтому необходимо увеличить его употребление. Лучше всего подойдут мультивитамины, предназначенные женщинам.

60+ лет

Омега 3-s уменьшает шансы развития артрита, а достаточное количество калия снижает риски получить инсульт. После 60 лет необходимо обратить на это внимание.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook