Секреты хорошей жены: 8 вещей, которые не следует делать при мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В погоне за счастьем женщина задействует каждую клеточку своего организма и заставляет природную женскую сущность помогать ей в этом.

Unsplash

Женщина в жизни мужчины нечто приятное и ласковое. Хорошая жена — это женщина, которая сама умеет быть счастливой и может сделать счастливым мужа и детей. Такая женщина живет полноценной жизнью, ее сознание нацелено на позитивное мышление добра и радости.

Не каждая молодая девушка, выходя замуж, знает, как же организовать семейную жизнь и жить в гармонии, любви и взаимопонимании. Идеальная семейная пара, где царит полное взаимопонимание, дети растут в уютной атмосфере, жена вдохновляет мужчину на подвиги, и он их с лёгкостью достигает.

Хорошая жена почитает мужа, уважает его. Каждый мужчина хочет, чтобы у него была самая лучшая жена. И на свадьбе все гости в один голос твердят ”Будь хорошей женой, будь хорошим мужем!”. Обычно качество быть хорошим спутником в жизни вытекает само по себе из понятий: любить и понимать друг друга.

Если люди хотят доставлять друг другу радость, то и быть хорошими друг для друга дело нетрудное, заботливые качества присущи людям от природы. Если чего-то и не хватает для осуществления приятных моментов в семейной жизни, то можно этому научиться. Мужчина и женщина могут воспитать в себе хорошие качества, раскрыть природные задатки во благо семьи.

Любой мужчина мечтает о женщине, обладающей всеми хорошими качествами. Зная мысли мужчин об идеальных женах, легче быть хорошей женой. Хорошая жена для мужчины: это сочетание многих качеств, в которые входят друг, любовница, хозяйка и мать.

Благоразумные жены живут дольше в браке с мужчинами, у них хватает ума не спорить и не перечить мужу. В присутствии мужа хорошая спутница никогда не сделает следующие вещи:

1. Не перебивает его, не ”пилит” и не критикует мужа

Мужчины по своей натуре эгоисты, терпеть не могут, чтобы их кто-то перебивал, тем более женщина. Они не любят, чтобы им кто-то мешал думать и постоянно повторял над головой одну и ту же фразу ”сделай то, убери это”. Подвергать критике поступки мужа — не умно, надо понимать, что муж всё делает правильно. И если он в чем-то неправ, то это лучше сказать ему в лёгкой шутливой форме.

2. Не перечит, не спорит в присутствии посторонних людей

Идти наперекор своему мужу в присутствии посторонних: это грубейшая ошибка молодых жен. Мужчина, выбирая себе спутницу жизни, понимает, что с ним рядом шагает союзник, а не враг.

3. Не злится и не грустит

От настроения жены зависит и эмоциональное состояние мужчины. Недовольная жена не привлекает мужчину. Ему хочется прийти домой, где ему рады и всегда ждут с улыбкой. Мужчина не хочет идти домой, где всегда орут и выплескивают свой негатив на него.

4. Не решает тараном бытовые и семейные вопросы

К решению бытовых и семейных вопросов надо подобрать спокойную обстановку, обсудить варианты решения проблем, найти лучший подход к ним.

5. Не выглядит плохо в присутствии мужа

Носить дома бигуди, давить прыщи, наращивать ресницы: это все должно оставаться за кадром. Интерес мужа может пропасть к жене, если она будет плохо выглядеть в присутствии мужа. Нельзя носить старую удобную одежду по дому, ходить с грязной головой. Так может потухнуть домашний очаг. Для вулкана эмоций надо подбрасывать дрова в костер.

6. Не живет в беспорядке

Чистоплотная хозяйка является идеальной женой. Порядок любят все, мужчины часто сравнивают своих жен с другими хозяйками, им важно понимать, что у него всё в порядке.

7. Не запрещает мужу видеться с друзьями, ходить на рыбалку или заниматься другим увлекательным для мужа занятием

Мужчины иногда хотят побыть наедине со своими мыслями, друзьями. Для счастливой гармоничной семейной жизни у каждого человека должна быть свобода. Мысли молодых пар о том, что все надо делать вместе неверны.

Сохранять автономию не только полезно, но и необходимо для нормальной семейной жизни. У каждого из супругов должна быть жизнь за пределами личных отношений. Иначе люди становятся зависимыми друг от друга, уязвимыми, неполноценными и несамостоятельными. Каждый в праве увлекаться своим любимым занятием.

8. Не конфликтует и не ссорится с мужем, с его родителями

Хотите, чтобы вас муж любил, учитесь угождать его маме. Даже в пылу эмоций не произносите плохих слов в адрес родителей своего мужа, это все откладывается у него в памяти, т.к. это самое святое и дорогое.

Поведение женщины во многом зависит от ее воспитания. Женщина, выросшая в интеллигентной семье, не позволит себе общаться с мужем на повышенных тонах и использовать бранные слова. Жена, как визитная карточка мужа, представляет мужчину в свете. Если у мужчины хорошая жена, то он заслуживает доверия и уважения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook