Секреты стиля Шанель: 4 модных совета для женщин старше 40

Александра,
редакция Femmie

Вдохновение дня – Коко Шанель.

@micahgianneli

Коко Шанель, пожалуй, одна из самых известных мировых дизайнеров всех времен. Ворвавшись на модный Олимп, Коко в корне изменила представления о женской моде. Именно с ее легкой руки модницы стали смело носить брючные костюмы, твидовые жакеты, нити жемчуга и элегантные стеганые сумки.

В этом материале мы решили рассказать о том, почему стиль и модные традиции Коко Шанель столь актуальны сегодня и являются беспроигрышным вариантом для зрелых женщин.

Вневременная классика

Едва ли требуется говорить о том, что вещи в стиле Шанель – это беспроигрышная классика, которая никогда не выходит из моды. Чего только стоят ансамбли в черно-белой гамме, стилизованные в духе Шанель: черные брюки, белая блуза с бантом, элегантные лодочки и изящная брошь на груди – все, что нужно для выигрышного образа на все времена. Теперь вы точно перестанете считать, что черно-белый наряд – это скучно, не так ли?

@cocobeautea

Неоспоримая элегантность

Еще одна особенность модных ансамблей а стиле Шанель – это их невероятная элегантность. Примечательно, что с подачи мадмуазель Шанель в женском гардеробе оказались жакеты и рубашки в мужском стиле, а также брюки, бывшие на тот момент атрибутом мужского гардероба. Несмотря на маскулинность этих вещей, на женщине они смотрятся элегантно и подчеркивают женственность и хрупкость женщины. Поэтому смело носите модные нынче жакеты-смокинги и классические брюки – они составят достойную конкуренцию женственным платьям.

@alpa.rama

Универсальность

Другое преимущество гардероба в стиле Шанель, по словам стилистов, заключается в его универсальности. Так, белую рубашку, модный жакет, жемчужное ожерелье, классические брюки, платье-футляр, туфли мэри-джейн и другие излюбленные вещи Коко Шанель можно сочетать абсолютно с любыми вещами и носить по любому поводу: и на работу, и на вечеринку, и даже на прогулку с друзьями.

@miamiamine

Дороговизна и статус

Еще одна отличительная черта гардероба в стиле Шанель заключается в том, что он выглядит аристократично и дорого. Чего только стоят твидовые жакеты, жемчужные серьги и ожерелья, элегантные юбки, прикрывающие колени – все эти вещи будто позаимствованы из арсенала королевских особ и добавляют образу изысканности и преумножают вашу женственность.

@alpa.rama
21
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook