Секреты ухоженных женщин: как должен сочетаться маникюр с педикюром

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть по-настоящему ухоженной, следует правильно сочетать оттенки маникюра и педикюра.

@zhulduz_izbasar

Выбор оттенка лака для ногтей на руках и на ногах является довольно сложным решением, в котором можно ошибиться и напрочь испортить весь образ. Какие нюансы стоит учесть? Чтобы вам помочь, мы собрали 4 самых стильных и беспроигрышных сочетания, которые всегда смотрятся стильно.

Маникюр и педикюр в одном цвете

Самое простое, что вы можете сделать, чтобы выглядеть гармонично, это накрасить руки и ноги в один и тот же оттенок. Никакого диссонанса не возникнет, а образ получится очень стильным и интересными. Выбирать можно любые оттенки, как яркие, как и пастельные. Особенно стильно всегда смотрится насыщенный красный. Его прелесть в том, что он, будучи классическим оттенком, отлично смотрится и почти ко всему подходит.

@zhulduz_izbasar

Контрастные оттенки

Еще один вариант, который практически всегда смотрится хорошо, это нанесение на ногти двух контрастных оттенков. Например, вы можете покрыть ногти на ногах темным лаком, а на руках светлым. Выбирать стоит именно такую последовательность, поскольку, в соответствии с традициями, ногти на ногах должны быть темнее. Но кто сказал, что традиции нельзя нарушать?

@beautym_ekb

Дизайн и лаконичность

Если вы сторонница стильного и необычного нейл-арта, то лучше ограничиться чем-то одним. Например, вы выбираете яркий дизайн ногтей на руках, а ногти на ногах будут покрыты однотонным лаком спокойного тона. Несмотря на это, оттенки стоит выбрать примерно в одной цветовой гамме, именно в этом случае сочетание будет стильным и гармоничным.

@na_klavishah

Матовый лак и блестки

А в этом контрасте вы можете поступить на свое усмотрение. Сегодня матовый лак пользуется огромной популярностью и любовью у модниц. Но если вы не можете жить без блеска, или не смогли определиться, вы можете покрасить ногти на ногах (или, наоборот, на руках), блестящим лаком с крупными блестками. Кроме того, вы можете попрактиковать и переливающийся маникюр или педикюр. И никакого вреда для стиля!

@na_klavishah
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook