Секс без обязательств как альтернатива отношениям

Оксана Васильева,
редакция Femmie

В современном мире меняются взгляды на все, в том числе и на отношения. Например, сегодня есть такое явление, как секс без обязательств. 

Unsplash

С детства нам рассказывают, как надо правильно жить. Окончить школу и университет, обзавестись жильем и построить семью. Про сексуальное удовлетворение упоминают редко – считается, что это прерогатива законных супругов. Только вот построить гармоничные отношения и завести семью сразу удается не всем, а физические потребности, между тем, никто не отменял. Так и появился секс без обязательств. Противоречит ли он моральным нормам, и как к нему относятся в современном обществе?

Чем грозит секс без обязательств?

Когда сексуальных партнеров не связывают законные отношения, это таит в себе ряд последствий, даже не связанных с моралью и общественным одобрением или порицанием. В первую очередь, это, конечно, опасность незапланированной беременности. Вы либо делаете аборт, вредя своему здоровью, либо обрекаете себя и ребенка на жизнь без отца и мужа, либо попадаете в ловушку нежеланных отношений ради ребенка. Конечно, можно найти компромисс и воспитывать ребенка вместе, но это в любом случае бросит тень на ваши перспективы в плане отношений с любимым человеком.

Еще одна проблема – возможность подхватить что-то от партнера. Конечно, у него можно потребовать и справку, однако не все относятся к этому с пониманием.
Почему секс без обязательств может стать отличным решением?

Здесь все очень просто: он не позволит вам заводить отношения, в которых вы не будете счастливой, только ради того, чтобы не быть одной, не чувствовать сексуального неудовлетворения.

А если женщина не имеет постоянного секса, это очень опасно для здорового, как для психологического, так и для физического. Принято считать, что секс нужен в первую очередь мужчинам, но на самом деле это совсем не так. Просто многие женщины привыкли подавлять в себе это желание, и именно оно чаще всего заставляет женщин стремиться замуж, а вовсе не другие потребности.

Как чувствовать себя комфортно в отношениях ради секса?

Если вы решились завести их, просто примите меры для того, чтобы снизить дискомфорт до минимума.

  • Найдите подходящего партнера: да, вам не придется прожить с ним всю жизнь, однако это очень важно. Это должен быть человек, с которым вы чувствуете себя спокойно и безопасно. Он не должен быть ничем болен, и, конечно, должен быть способен доставить вам удовольствие.
  • Выбирайте правильные места, чтобы познакомиться с мужчиной для секса без обязательств. Это могут быть надежные и проверенные сайты знакомств, или места, где можно встретить приличную публику. То есть дешевый бар вам очно не подойдет, если вы себя цените.
  • Никому не говорите: окружающим незачем знать, в каких отношениях вы состоите. Собственно говоря, вы никому не обязаны докладывать детали своей личной жизни. И даже если вам хочется посплетничать, от этого лучше воздержаться, чтобы не столкнуться с обсуждением.

Секс без обязательств также освобождает от отношений, где супружеский долг — это необходимость, превращающая столь приятное занятие в тяжкую рутину. Такие отношения вредят здоровью женщины. О том, чем грозит секс без желания, читайте в нашей статье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook