Сексуальный интерес: почему мужчина хочет женщину

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Как определить, что мужчина вас хочет?

pixabay.com

Сексуальный интерес по отношению к женщине со стороны мужчины — это то, с чего начинаются все отношения. Не будь этого чувства, у людей просто не получится никакого романа. Но откуда оно берется и как работает?

Внешность имеет значение

Хотя нам с самого детства настойчиво прививался стереотип, что счастье не по внешности, это не вполне так. От внешности зависит очень многое, в том числе и ваша сексуальность. На то, насколько вы ухожены, стильная ли у вас одежда, умеете ли вы выбирать то, что действительно идет вам, потенциальные партнеры обязательно обращают внимание. Иногда они делают это неосознанно, совершенно инстинктивно.

Как понять, что мужчина хочет вас?

Определить сексуальное желание со стороны мужчины не так уж сложно. Обычно все можно понять, просто присмотревшись к нему повнимательнее. Психологи выделяют 5 основных признаков, по которым можно понять, что мужчина точно заинтересован в вас:

  1. Взгляд: он разглядывает вам в упор или наблюдает за вами исподтишка. Он едва ли станет делать это, если не хочет вас — разве что у вас что-то не в порядке во внешности.
  2. Внешность: он ее постоянно оценивает и прихорашивается. Мужчинам это вообще-то не слишком характерно, поэтому, если ваш спутник постоянно поправляет себе волосы или рубашку, вы ему наверняка небезразличны.
  3. Тактильный контакт: он постоянно хочет к вам прикоснуться и ищет для этого любые поводы, в том числе и самые нелепые. Конечно, у вас не было на голове никакого паука, но зато он нашел повод, чтобы прикоснуться к вашим волосам.
  4. Стремление позаботиться о вас: он непременно предложит вам свою помощь при переезде — все эти коробки для вас слишком тяжелые. Если вы планируете продолжать с ним отношения, обязательно дайте ему возможность проявить себя.
  5. Шпионаж: он хочет узнать о вас как можно больше. Ему интересно все: что вы любите, чем хотите заняться и чего вы хотите лично от него. Это очень яркий признак того, что он в вас действительно заинтересован.

Ведет ли сексуальное влечение к чему-то серьезному?

Ответ на этот вопрос можно получить, если исходить из каждой конкретной ситуации. Например, есть мужчины, которые воспринимаю женщин, исключительно как объект для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Однако стоит заметить, что таких мужчин большинство, и чаще всего они рассуждают совершенно обратным способом — влечение приводит к симпатии, а затем и серьезным отношениям.
А вот серьезного романа без сексуального влечения возникнуть попросту не может. Иногда, в редких случаях, возникает симпатия, которая не ведет к постели, но такие случаи очень редки.

Чаще всего процесс увлечения женщиной у представителей сильного пола протекает по следующему алгоритму: сексуальный интерес к женщине, увлечение ею как личностью, серьезные отношения.

pixabay.com

Важно ли сексуальное влечение для женщин?

Интерес сексуального характера со стороны противоположного пола имеет огромное значение для дам. Женщине критически необходимо чувствовать себя желанной и привлекательной для представителей противоположного пола. Если этого не происходит, появляется тоска, она ощущает себя несчастной и подавленной.

Хотя женское влечение очень часто недооценивают, оно тоже имеет значение, и очень важное. От того, какое первое впечатление произвел  мужчина на вас, будет зависеть то, насколько удачными получатся ваши отношения. Общаясь с людьми, вы невольно посылаете и получаете сигналы, по которым ориентируетесь, разбираетесь в том, как человек относится к вам, а вы – к нему. При общении с мужчиной мы обращаем внимание в первую очередь на то, насколько он расположен к дальнейшему контакту, и на основании этого делаем выводы.

Какое значение секс имеет для отношений?

Конечно, очень большое! Физическая неудовлетворенность женщины может спровоцировать немало серьезных заболеваний, в основном психо-соматического  характера, а также спровоцировать измену. Со стороны мужчины ситуация еще более критична – он просто не сможет быть полностью удовлетворен своими отношениями, если не будет получать сексуальную разрядку.

Сексуальная жизнь – очень тонкая сфера, которая требует пристального внимания от каждого из партнеров. Чтобы чувствовать удовлетворение, партнеры обязательно должны работать над отношениями, тонко чувствовать и изучать друг друга. Только в этом случае роман будет складываться удачно и удовлетворять обоих.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook