7, казалось бы, безобидных вещей, но они разрушат любые отношения

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Избавляйтесь от этих привычек, пока еще не поздно и ваши отношения не уничтожены.

Shutterstock

Отношения – непростая вещь. Иногда они могут быть довольно хрупкими, даже когда любовь мужчины и женщины сильна. Отношениям могут угрожать как внешние факторы, так и внутренние. Причем, иногда, отношения могут разрушиться от безобидных на первый взгляд вещей.

Сплетни

Не стоит делиться с подругами всеми нюансами ваших отношений с мужчиной. Конечно, иногда хочется поделиться радостью с подругой или попросить совета, но делать это нужно очень осторожно. Иногда вы рискуете остаться и без подруги, и без отношений.

Эгоизм

В отношениях всегда нужно идти на компромисс и учитывать мнение и желания мужчины. В противном случае в отношениях будут господствовать скандалы и споры, а это путь к разрыву. Здоровый эгоизм может прекрасно помогать нам в жизни и карьере, но абсолютно губителен для отношений.

Секреты

Казалось бы, ничего страшного нет в том, чтобы утаить что-нибудь от своего мужчины. Но нужно всегда помнить, что секреты имеют свойство выплывать на поверхность в самый неподходящий момент. И одно дело, если речь идет о цене помады или о том, сколько вы болтаете с подружкой по телефону, но совсем другое дело, если мужчина узнает, что вы пытаетесь скрыть от него что-то более серьезное, касающееся и его тоже. Поэтому не стоит заводить секретов, если вы не уверены на все сто процентов, что сможете их сохранить.

Ревность

Ревность многими женщинами воспринимается как доказательство любви со стороны мужчины. Однако есть и другая сторона медали. Постоянная ревность перерастает в недоверие к партнеру, а там, где нет доверия и отношения невозможны.

Гордость

Редко какие отношения обходятся без ссор. Это вполне нормально. А вот если излишняя гордость становится на пути к примирению – это уже

угроза для отношений. Многие женщины считают, что мириться первым – прерогатива мужчины, даже если он не виноват в ссоре. Так вот рано или поздно это ему надоест, поэтому стоит смирить свою гордость и научиться признавать свои ошибки, если хотите сохранить отношения.

Выставление на показ

Отношения звезд, которые всегда проходят на виду у миллионов поклонников часто не выдерживают этого испытания. То же самое касается и отношений простых людей. Чрезмерное увлечение социальными сетями и выставлением своих отношений напоказ может привести к тому, что картинка в соцсети станет важнее самих отношений, а это значит, что им пришел конец. Не каждый мужчина готов демонстрировать личную жизнь. Помните, что счастье – это то, что нужно старательно оберегать, в том числе и от посторонних глаз.

Флирт на стороне

Казалось бы, что такого в безобидном флирте с коллегой по работе или незнакомцем в интернете, ведь у вас и в мыслях не было продолжать что-то более серьезное. Однако стоит иметь в виду, что подобное поведение может войти в привычку. Постоянный флирт на стороне не только демонстрирует ваше неуважение к мужчине, но и выставляет вас в невыгодном свете. Ведь в случае, если вас поймают за этим занятием, вам будет очень сложно доказать, что вы не хотели продолжения, а отношениям будет нанесен серьезный удар.

В отношениях важно все. Даже безобидные вещи могут нанести непоправимый вред. Чтобы этого избежать помните о золотом правиле и не поступайте со своим мужчиной так, как бы вы не хотели, чтобы он поступал с вами.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook