Герои очередного выпуска «Квартирного вопроса» мечтают отселить детей в другую комнату и обрести свое личное пространство. Но если взрослая спальня может подождать, то с детской медлить уже нельзя. Рассказываем, что получилось после переделки.

Курс по когнитивной психологии
Ты узнаешь, почему мозг нас обманывает. Избавишься от установок, которые портят тебе жизнь. Поймешь, как повысить самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.
Нужна детская для разнополых детей
Сейчас Григорий и Оксана ютятся в одной комнате с двумя детьми — Лизой и Корнеем. Но бабушка Ольга сделала им подарок. Женщина съезжает с квартиры и отдает свою спальню дочери с мужем. Так у ребят появилась отдельная комната. Правда, как ее подготовить для двух подростков, родители не знают.
Сами дети хотя сменить общий флер барочности в помещении, убрать темные пятна. Девочке хочется видеть на стенах бирюзовые оттенки в стиле Тиффани, а мальчик мечтает о зеленом цвете. Но в одном брат и сестра схожи: они не против белой мебели.
Придумали модный дизайн
Дизайнерами этого проекта выступили Сердар Яников и Татьяна Харченко. Они решили сделать экономный ремонт на миллениальную тематику, но в неоскандинавском стиле. Пространство разделят поровну шкафом для хранения, но объединят общим столом.
Сделали комнату для будущих звезд соцсетей
Первым делом команда «Квартирного вопроса» демонтировала все покрытия. В комнате появилась новая проводка. Хозяйское окно было решено оставить, его отреставрировали вместе с мраморным подоконником. На пол уложили дубовую паркетную доску. А часть стен выкрасили ровно пополам в красный и зеленый цвет.
На стыке цветов выросла функциональная перегородка. Она представляет собой платяной шкаф и полки. До потолка конструкция не доходит, чтобы свет проникал в зону Корнея.
Спальные места у ребят однотипные. Над ними установили бра для чтения. Рядом с кроватями — перфорированные комоды. А стены украсили рисунки самих главных героев. Получилась импровизированная галерея желаний. Только на половине Корнея появился еще хозяйский светильник в качестве основного освещения, а у Лизы компактные цилиндры.
Хозяйский подоконник превратился в полноценный диван с подушками. На нем при желании можно даже спать. Дополнили общую картину разными мелочами. Получилась настоящая площадка для создания эффектных видео для соцсетей.
Потеряли дар речи от переделки
Принимать переделку семья пришла в полном составе. Первыми спальню забежали смотреть дети.
«Ух ты! Какая красота! Тут так сделано все. Такие нежные цвета. Я не знала, что так можно в нашей комнате переделать», — поделилась эмоциями Лиза.
Корней же не мог вымолвить ни слова. Он будто потерял дар речи. А вслед за ним испытала шок бабушка.
«Насколько комната стала большой!», — прокомментировал папа.
«Теперь у вас наконец будет порядок», — заметила мама.
А зрителей ремонт смутил.
«Не понравилось. Казарма. Что имеет каждый ребенок-кровать, тумбочку и коврик. Цвет стен, особенно в девичьей казарме, будет раздражать и действовать на нервы уже через пару месяцев»
«Все ждала, что дизайнер одумается и перекрасит стены. Но, видимо, в этой передаче такого не бывает, свои очевидные ошибки не исправляют»
Действительно, при таком разделении комнат можно было подарить Лизе ее любимый цвет Тиффани, а мебель сделать белой. А так, судя по реакции главных героев, им в скором времени предстоит переживать в этой комнате ремонт вновь.