Серьги, которые носят настоящие женщины-тетки: 4 варианта

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А у вас есть знакомые женщины, которых так и хочется обозвать тетками?

@youwannapieceofme_bw5

Одна из худших вещей, которые могут ожидать женщину — превращение в сварливую тетку. И возраст здесь ни при чем. Даже в 20 лет можно стать невыносимым человеком, с которым близким и родственникам трудно. Такие женщины перестают ухаживать за собой, интересоваться модой и улыбаться. Они теряют мечты, огонек в глазах и, кажется, недовольны даже тем, как светит солнце.

Тетки привыкли обвинять всех вокруг в своей несостоятельности, закатывая скандалы мужу, детям и подругам. Кажется, что в момент женщины теряют все то прекрасное, что в них было. Они останавливаются в развитии и находят общий язык с бабушками у подъезда. Разумеется, чтобы обсудить проблемы и неправоту близких, властей или сотрудников коммунальных служб. Узнать тетку можно даже по аксессуарам. Вот 4 типа сережек, которые носят такие женщины!

Старые серьги из комплектов

Не существует более простого способа подчеркнуть, что тетку не интересует стиль и мода. Эта женщина хочет доказать свое равнодушие, словно главная героиня фильма «Дьявол носит Prada». Главное — чтобы украшения были легкими, удобными и желательно самыми дешевыми. Универсальность — еще одна причина носить старые комплекты, даже если они давно утратили красоту. Если дома уже лежат сережки с бусами, зачем покупать что-то еще?

@roseannettingervintage

Безвкусный хэндмэйд

Мы не имеем ничего против украшений ручной работы, но выбирать их, как и все остальное, нужно с умом. Ни одну женщину не украшают неумело сделанные полимерные или бисерные ягодки, бантики, губки и пончики. Да и выглядят такие уместно разве что на девочках-подростках. Но разве тетку это волнует? «Людка сделала сережки сама, отдала мне бесплатно — чего добру пропадать?».

В первую очередь, это тотальная экономия. Да еще и можно показать той самой Людке, что на нашей тетке сережки выглядят лучше! Такая женщина не упустит шанс доказать соседке или подруге, что она превзошла всех даже в таких мелочах.

@chare.co

Изобилие искусственных камней

Цирконий можно легко спутать с дорогими камнями, но другие имитации — явная попытка сэкономить. Не обойдется и без стремления выглядеть дороже в надежде на то, что никто не заметит разницы. Тетке важно, чтобы все было «как у людей». Окружающие должны оценить материальное состояние, да еще и позавидовать. Ведь и самой женщине не чужда зависть, даже если речь идет об упаковке гречки на 10 рублей дешевле.

@pluggedbybiancam

Помпезные серьги на работу

Тетки любят «выгуливать» более вечерние варианты аксессуаров на каждый день. Они оценивают серьги отдельно, но никак не в сочетании с другими вещами. Таким женщинам важно, чтобы люди увидели их состоятельность и оценили затраты на украшения. Пусть все знают, как они раскошелились! А если нет, то любительница шика и блеска сама назовет цену, не забыв приукрасить. И не дай Бог, у Таньки из соседнего подъезда будет дороже!

@themissingpiece__
19
95
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook