Серьги, которые совершенно не идут солидным дамам: 4 коварные пары

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

Украшения женщин после 50 должны подчеркивать красоту, а не портить ее.

@schokoladenjahre

Правильно подобранные серьги способны обыграть или выгодно дополнить даже самый привычный образ. Правда, после 50 поиск идеальной пары становится настоящим квестом. Ведь теперь женщине важно учитывать и свой статус, и возрастные изменения кожи. Чтобы облегчить ваш выбор, мы составили список серег, от которых следует отказаться взрослым леди.

№1: Яркие серьги из дешевого пластика

После 50 лучше забыть о любых украшениях из пластика ярких, неоновых цветов. Это касается и сережек. Они будут выглядеть инфантильно и нелепо на взрослой даме, стиль которой должен демонстрировать уверенность, мудрость и элегантность.

asos.com

Лучше подарите их своей дочери — и ей приятно, и вам на пользу. А для себя можете подобрать лаконичные модели цвета черепашьего панциря.

Что купить:

№2: Некачественная бижутерия

Некоторые дамы предпочитают не тратиться лишний раз на драгоценные металлы. Украшение может быстро надоесть или устареть, а избавляться от дорогих серег жалко.

Однако, следует быть особенно аккуратной при выборе бижутерии золотистого цвета, имитирующего натуральное золото. Обращайте внимание на оттенок и качество покрытия — неестественный желтый сильно дешевит изделие, а оно, в свою очередь, образ в целом. Взрослая статусная дама рискует выглядеть нелепо в откровенно дешевых серьгах с облупившимся напылением.

asos.com

№3: Массивные и тяжелые серьги

Не секрет, что с возрастом кожа становится менее эластичной и упругой. И это касается, в том числе, мочки уха. У взрослых женщин она уже просто не может удерживать тяжелые серьги и при этом не деформироваться. В результате мы имеем оттянутую мочку, которая выглядит неэстетично. Советуем выбирать облегченные модели сережек из цепочек или тонких металлов.

asos.com

Что купить:

№4: Серьги с искусственными камнями

В бижутерии, конечно, нет ничего плохого. Благо, сегодня существует огромный выбор качественных, красивых аксессуаров. А вот от дешевой имитации дорогих камней лучше отказаться. Они, опять-таки, только вредят вашему образу, делая его аляповатым и несерьезным.

Дамам после 50 больше подойдет благородный жемчуг или цветные натуральные камни в нетривиальном исполнении. А если у вас нет возможности приобрести такие, лучше и вовсе отказаться от сережек с камнями. Их можно заменить на лаконичные украшения из серебра, которые не слишком бьют по кошельку.

asos.com

Что купить:

Не стоит поддаваться импульсу и покупать все, что соблазнительно поблескивает на витрине. Прежде всего, подумайте, насколько уместно будут выглядеть эти украшения. Ведь некоторые из них могут здорово подпортить стильный образ, а заодно и впечатление о вас.

27
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook