Шапка с градиентом — тренд зимы 2018, который покорил сердца модниц

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Яркие цвета, нежная пастельная гамма или классическое чёрное-белое сочетание – градиент отлично смотрится не только в маникюре, но и на шапочках.

@nastyasun_

Градиент – это необычный и стильный приём, от которого в восторге почти все модницы. Но мы откроем вам секрет – он отлично смотрится не только в маникюре. Сегодня главный модный объект, о котором пойдёт речь в этой статье, – это шапка с градиентом. Как её носить и когда она будет уместна?

Цветовые решения

Вы можете носить шапочку с градиентом абсолютно в любой цветовой гамме. Яркие цвета, нежная пастельная гамма или классическое чёрное-белое сочетание – градиент отлично смотрится во всех этих случаях.

@ronikatrin

Техника

В первую очередь мы хотели бы обратить ваше внимание на ультрамодную технику лало. Это сложная техника вязания, которая представляет собой переплетение нескольких кос, и смотрится просто восхитительно.

Однако просто косы – тоже отличный вариант для такой шапочки. Они придают головному убору объём и невероятную фактурность.

Шапка-бини – комфортный головной убор со спущенным верхом – тоже отличное решение.

Кому подойдёт

По мнению стилистов, этот объёмный аксессуар стоит носить девушкам с круглым или квадратным лицом, а также тем, у кого плотная комплекция тела. Если вы хотите визуально вытянуть форму изделия, сделав его менее объёмным, выбирайте шапочку с помпоном.

Как носить

Шапка с градиентом станет главным акцентом вашего образа. К ней лучше всего подобрать тонкие курточки или пуховики – слишком много объёма может сделать из вас яркого снеговичка.

Все остальные вещи в образе лучше выбрать однотонные – в противном случае вы будете выглядеть как попугай, что едва ли можно назвать стильным.

Идеальным сочетанием для такой шапочки станут вещи в пастельной гамме и спокойного кроя. Разумеется, следует внимательно следить за сочетанием оттенков в образе.

@nastyasun_

Шапка с градиентом – стильное решение, которое оживит ваш зимний образ. Если вы любите необычные и уютные вещи, такой аксессуар – именно то, что вам нужно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook