Шапки, которые подчеркивают полную фигуру: 3 модели, которых стоит избегать

Отдел моды,
редакция Femmie

Некоторые шапки сыграют злую шутку с лишними килограммами на теле...

@sinakatarina

Модницы с полной фигурой (особенно, круглолицые) часто предпочитают капюшоны и объемные шарфы теплым шапкам. Потому что устают подбирать под свою фигуру и форму лица ту модель, которая не делала бы их визуально еще больше.

Эти красотки правы в одном: не все шапки их украшают. Но игнорировать этот аксессуар зимой не только опасно для здоровья, но и настоящее модное преступление! А чтобы сократить время на поиск нужной модели, советуем запомнить 3 варианта, которые точно стоит обойти стороной.

Меховые шапки-таблетки — “прижимают” голову к полной фигуре

Эти модели делают лицо более округлым, а его черты — крупнее. “Таблетки” буквально прижимают голову к туловищу, что на фоне пышных форм визуально делает образ более объемным. То же эффект часто дают меховые ушанки с коротким ворсом.

lamoda.ru

Поклонницам меха с полной фигурой советуем выбирать пушистые шапки аккуратнее. Лучше остановиться на лаконичной отделке либо на помпоне, который вертикально “сидит” на макушке и вытягивает силуэт.

Что купить:

Тонкая шапка — создает контраст с верхней одеждой

Не всем очевидно, но тонкие шапки мелкой вязки или из трикотажа также не всегда идут пышным женщинам. Порой они выглядят тряпочкой на голове по сравнению с объемным образом, который создает пуховик или шуба. На полной фигуре и круглом лице это не всегда смотрится гармонично.

lamoda.ru

Лучше заменить их на модели более крупной вязки или с объемными узорами. Если и это не нравится — выбрать другой головной убор: шерстяную кепи или берет, которые сейчас в тренде.

Что купить:

Шапка «в обтяг» — подчеркнет округлые формы лица и верхней части тела

Пышкам не стоит носить обтягивающие шапки: визуально они добавляют пару лишних килограммов за счет того, что лишают голову вертикального объема. А уж если у такой модели широкий отворот, то головной убор только подчеркнет пухлые щечки и круглую форма лица (у кого такая есть).

lamoda.ru

Советуем присмотреться к высоким бини — они зрительно добавляют роста и делают силуэт стройнее. Кроме того, эта модель универсальна: ее носят как со спортивными куртками, так и с шубами или пальто.

Что купить:

10
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook