Шик стиля милитари в женской одежде: 50 фотоновинок

Светлана,
редакция Femmie

Впервые стиль милитари в женской одежде появился сразу после Второй мировой войны, когда легкая промышленность многих стран была ориентирована на пошив военной экипировки

Популярность в мировой моде это стилевое направление приобрело в 1980-е годы, когда Кристиан Диор и Луи Виттон представили миру свои первые коллекции одежды в стиле милитари. Благодаря творческому подходу талантливые дизайнеры смогли брутальной военной форме придать женственности и изысканности. Вскоре изделия этого модного течения появились в гардеробах светских львиц и поклонниц высокой моды. Милитари отличается элегантностью и практичностью, благодаря чему занимает лидирующие позиции в списке модных направлений этого года.

Особенности женской одежды в стиле милитари.

Изначально предметы женского гардероба, выдержаны в стиле милитари, отличались строгими линиями и прямыми силуэтами. При пошиве изделий использовались зеленые и коричневые оттенки, а также цвет хаки. Еще одной характерной особенностью направления было то, что пуговицы на пиджаках и пальто застегивались все до конца.

Сегодня милитари сохраняет свои основные характеристики, но при этом имеет много новых свойств. Так, при пошиве современных предметов женского гардероба метры моды используют самую разнообразную ткань – твид, кашемир, лен, шерсть, трикотаж, хлопок и даже шелк.

Учитывая, что стиль милитари представляет собой стилизацию под военную форму, обязательными элементами одежды являются погоны, лацканы, воротники-стойки, лампасы, ордена, шнуровка, блестящие пуговицы с военной символикой, галстуки. Штаны-галифе и ремни с массивными бляхами и шипами – это все тоже может присутствовать в женском гардеробе.

Стиль милитари в женской одежде на фото ниже представлен во всем своем разнообразии. Здесь прослеживаются все характерные особенности этого модного течения:

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook