Шикарный стиль для тех, кому за…

Жанна,
редакция Femmie

В любом возрасте можно выглядеть стильно и красиво, без перегибов в ту или иную сторону (старомодно, или, наоборот, несоответствующе возрасту)

В последнее время часто встречаю выражение «мода для молодых». Действительно, та мода, которую нам пропагандируют на подиумах и в глянцевых изданиях, в большей степени ориентирована на молодых. Достаточно взглянуть на фотографии с дизайнерских показов, разные лукбуки и рекламные кампании, или сделанные фэшн-фотографами снимки моделей в реальной жизни, чтобы получить очередное подтверждение тому, что возраст – это своего рода рубикон в мире моды.

Конечно, эта возрастная дискриминация не распространяется на редакторов глянца, которых профессия обязывает одеваться модно и стильно. Даже более того, эти дамы во многом и формируют модные тренды, точнее сказать, адаптируют эксцентричные дизайнерские идеи к повседневным реалиям. Но многие ли состоявшиеся взрослые женщины решатся последовать примеру модных редакторов и внедрить в свой повседневный гардероб экстравагантные модные тренды? И тут встаёт вопрос – как найти «золотую середину», чтобы не выглядеть стильно, но не слишком вычурно, модно, но соответствующе возрасту.

На самом деле, неважно, сколько вам лет, 20 или 50, полная вы или худощавая, низкая или высокая. Примеряя одежду, всегда держите в уме одно самое главное правило: следует скрывать недостатки и подчёркивать достоинства! Ведь мы все разные и обладаем разными фигурами. У полных женщин могут быть такие же проблемы с маленьким размером груди, как и у стройных, а девушки в 20 могут стесняться своих ног не меньше, чем женщины в 70. Поэтому применяйте к своей фигуре индивидуальный подход, и, если вам за … – просто забудьте о своём возрасте. Листайте модные журналы, просматривайте модные блоги и отмечайте для себя интересные идеи. Ведь на самом деле, у моды нет возраста, нет даже определённой фигуры.

Хотелось бы также заметить, что по сравнению с прошлыми годами в 2016 году мода на удивление демократична (что не может не радовать – надеюсь, в дальнейшем это явление прогрессирует). Никого уже не удивляет появление на подиуме моделей plus size, а также моделей, которым не то, что за 40, а даже за 70. Не только среди моделей есть женщины в возрасте, но также и среди модных блоггеров, хотя изначально эта сфера была представлена только молодыми девушками. И я думаю, что это хорошая тенденция, т.к. женщины в любом возрасте хотят выглядеть модно и современно.

Сейчас я познакомлю вас с модными блоггерами, кому за 40 и старше (за 50, за 60 и т.д.) Все они разные, но у каждой из них можно почерпнуть какие-то идеи, т.к. эти женщины, на мой взгляд, обладают хорошим вкусом.

Мода для женщин за 40 лет

Anna Skoog 40 лет

Erica Davies 40 лет

Estefanía García 40+

Trina 40+Rebeca Labara 40+

Bogi Kenney 40+

Sally Obermeier 40+

Erin Busbee 42 года

Eddie Fischer 42 года

Kat Farmer 43 года

Erica Bunker 45 лет

Malgorzata Trębacz-Piotrowska 46 лет

Angie Cox 46 лет

Мода для женщин за 50 лет

Anno Tomaszewska 50+

Sherri 50 лет

Anette Hepp 50 лет

Deborah Boland 50+

Carmen Anton Rodriguez 50+

Camilla Runberg 50+

Bev Williams-Krause 50+

Leonor Olabarria 50+ (ближе к 60)

Alyson Walsh 51 год

Annette 53 года

Carmen Gimeno 54 года

Carmen Márquez 55 лет

Catherine Grace O’Connell 55 лет

Janis Lyn Johnson 56 лет

Helen Grenwall 56 лет

Мода для женщин за 60 лет

Susan Street 60 лет

Sheree Frede 61 год

Greetje Kamminga 61

Lyn Slater 62 года

Dorrie Jacobson 81 год

Как видите, возраст – это не приговор. В любом возрасте можно выглядеть модно и стильно. А ещё мне очень нравится французское выражение savoir vivre – «умение жить красиво». Причём, оно не имеет ничего общего с материальными ценностями и положением в обществе. Savoir vivre – это умение наполнять свою жизнь удовольствиями, что в итоге и продлевает «женский век».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook