Шпаргалка для женщин: 5 вещей, которые необходимо знать, прежде чем покупать джинсы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Наши советы помогут вам выбрать джинсы, которые вы будете носить долго и с удовольствием.

pixabay.com

Едва ли найдётся хотя бы одна женщина, в гардеробе которой нет джинсов. Мы любим их за то, что они универсальны и удобны и могут составить компанию для любой, даже самой капризной вещи. Однако они смогут сослужить вам хорошую службу только в том случае, если они идеально сидят на вашей фигуре.

Наши советы помогут вам выбрать джинсы, которые вы будете носить долго и с удовольствием.

  • Не стоит экономить. Дешёвые джинсы едва ли прослужат вам долго и будут хорошо сидеть. Отдайте предпочтение более дорогим, но качественным джинсам, созданным из хорошего материала со стойкой краской.
  • Покупайте джинсы своего размера. Даже если вы хотите казаться стройнее, не стоит льстить себе, покупая не тот размер. Таким образом вы не только не скроете недостатки фигуры, но ещё ярче их продемонстрируете.
  • Карманы на джинсах могут подкорректировать фигуру. Особенно это актуально в том случае, если у вас узкие бёдра. Эта деталь может визуально добавить вам лишних сантиметров и сделать эту часть тела более объёмной.
  • Выбирайте джинсы правильного фасона. Если у вас худенькая фигура, стоит выбрать облегающие джинсы – они отлично смотрятся с обувью на шпильках или без них, и добавят вам женственности. Обратите также внимание на универсальные джинсы, которые отлично смотрятся с любым типом фигуры. Ещё одна модель, которая сделает вас визуально стройнее и может увеличить рост – джинсы-клёш. Такие джинсы выбираются строго по фигуре – в противном случае они сделают её более мешковатой.
  • Выбирайте джинсы под ситуацию. Идеально, если в вашем гардеробе найдётся место для нескольких пар джинсов – пары на каждый день, пары под каблук, а также тёплые джинсы, которые можно надеть в холодную погоду.
pixabay.com

Эти простые советы помогут вам подобрать идеальные джинсы, которые будут смотреться на вас отлично и прослужат вам не один год.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook