Сильные и зависимые: каких мужчин любят современные женщины

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Что такое идеальный мужчина по мнению современной женщины?

Сегодняшние тенденции для создания семьи очень отличаются от того, к чему мы привыкли. Их суть состоит в том, что не только мужчины не приглашают девушек к замужеству, но и женщины предъявляют к представителям сильного пола повышенные требования. Еще бы, ведь они и сами вполне самодостаточны. Каких мужчин любят современные женщины?

Современные женщины отличаются чувством собственного достоинства, уверенностью в себе, неплохими заработками. Зачем им лишний «нахлебник» в семье, который «слабо стоит на ногах», и кроме этого, предъявляет какие-то требования к жене? Правильно, незачем. Поэтому вот какие качества у мужчин они ценят прежде всего, и что такое привлекательный мужчина в современном понимании?

Уверенность в себе

Уверенность – это значимая черта характера, которая дает преимущества как женщинам, так и мужчинам. Уверенный в себе мужчина не даст в обиду свою избранницу. Это – одно из основных качеств, которое хотят видеть женщины в своем муже. Остального женщина добьется сама. Только если она будет видеть рядом с собой уверенного и сильного человека, женщина будет готова жить с ним вместе и родить детей. Идеальный партнер должен стать опорой и поддержкой.

Высокий уровень интеллекта

Женщины могут быть умны сами по себе, но насколько бы высоким ни был уровень ее интеллекта, она хочет иметь рядом мужчину, который будет умнее нее. Поэтому у посредственных мужчин явно нет шансов, когда речь заходит об образованной женщине.

Ухоженное тело

Ухоженность тела у партнера ценится и мужчинами, и женщинами. Для женщины это – норма, необходимость, важное требование. Мужчина с ухоженным телом, за гармоничность которого ему приходится расплачиваться своим трудом – редкое явление. К такому разряду относятся культуристы, бодибилдеры и другие спортсмены и любители. Им приходится много трудится с тем, чтобы их тело было безупречным. Такими мужчинами увлекаются многие девушки. В частых случаях мужчины с красивой фигурой получили бонус от природы.

Амбиции и результат

Представители сильного пола с гармоничной фигурой и некоторыми успехами наделены высокими амбициями. Однако достичь ощутимого результата удается отнюдь не каждому мужчине. Поэтому успешные люди, успевшие чего-то добиться, становятся однозначно лакомым кусочком для современных дам.

Правильный запах тела

Для многих людей очень важным фактором при восприятии человека является его запах. Особенно притязательны к запаху тела женщины, однако и мужчинам точно следует пахнуть приятнее. Любопытно, что аромат, привлекательный для женщины, может быть совершенно непредсказумым. Например, некоторым леди импонирует легкий запах коньяка, виски, сигарет, пота и других составных. Однако то, что всегда остается значимым, это, безусловно, гигиена тела. Нечистоплотный мужчина едва ли покажется кому-то привлекательным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook