Сильный мужчина как мечта всех женщин: 5 качеств, по которым вы его узнаете

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Сильный мужчина: каким он должен быть?

Мужчина прижимает женщину к стене и целует.

Кто из женщин не мечтает встретить того, о котором можно сказать: он сильный — настоящий мужчина. Всем хочется опереться на крепкое мужское плечо, чтобы спрятаться от проблем за «каменной стеной».

Что значит ”сильный мужчина”? Может быть это тяжелоатлет или спортсмен с натренированным сильным телом? Это тот, кто всегда оберегает свою женщину, тот, кто ради нее готов пойти на многие жертвы. Это мужчина, который обладает не только физической силой, но и набором внутренних качеств, делающих его отличным спутником жизни и настоящим отцом.

Он умеет зарабатывать

Вы много знаете случаев, когда семья, попадая в кризис, испытывает очень мощные материальные трудности. Вам рассказывали, как тот, который должен приложить все усилия для поисков заработка, просто прячется от проблем. Кто-то даже пить начинает, вместо того, чтобы браться за любую работу. Так вот, так ведут себя слабаки. Сильный мужчина умеет зарабатывать деньги для своей семьи. Даже, если не может устроиться по специальности, он ищет выход из положения и находит его.

Сильный тот, кто своим ежедневным трудом добивается уважения в компании, где работает. Он берется за дополнительные варианты заработка, он повышает свой профессионализм и не боится казаться смешным, осваивая новую специальность. Просто сильный тот, кто заботится о комфорте своей семьи.

Он умеет отстаивать свою точку зрения

Чтобы узнать какой мужчина сильный, надо знать, что это человек с сильным характером, способным проявлять свою силу. Такой мужчина обладает особыми качествами и умениями:

  • твердо стоять на своей позиции;
  • мужественно отстаивать свою точку зрения;
  • аргументированно отстаивать свои интересы, а также — интересы близких ему людей.

Мужчина умеет в серьезных спорах переубеждать в своей правоте потому, что он владеет знаниями, аргументами. Он много знает, много читает и расширяет свое мировоззрение. Но сильный мужчина умеет прислушиваться к мнению женщины, руководствоваться собственными решениями он сможет «обыграть» ситуацию так, чтобы не сделать ей неприятно.

Он защищает вас

«Хочу сильного мужчину, который сумеет меня защитить» — думаете вы, когда кто-то обидел вас старательно и продуманно. Да, женщины от природы слабее мужчин, им свойственно искать защиту и опору в мужчине. А у мужчин, сильных мужчин, всегда срабатывает пусковая кнопка, когда видят, как обижают женщину. Над этим потрудилась природа. Это нормальное поведение людей. А не защитить тех, кого любит, настоящий мужик не сможет — этого не может быть в принципе. Защищать свою супругу и детей от всех бед и неприятностей — одна из главных забот любящего мужа.

Он помогает вам

Когда ваш муж действительно сильный мужчина, признаки это подтверждают. Один из которых — его помощь. Он всегда с удовольствием помогает, когда:

  • вы его просите о помощи;
  • вы принимаете ее;
  • вы благодарны за его помощь.

Он всегда готов поддержать вас, отобрать часть вашей домашней работы, он не ждет «приглашения» для этого. Все очень просто: сильный муж желает сделать для вас приятное дело. Но вы должны подчеркнуть свою благодарность за столь благородные порывы, это будет стимулировать мужчину искать новые возможности еще раз вам помочь.

Он не склонен подавлять вас

Ваш спутник жизни многое вам позволяет, в его планы не входит как-то «давить» на вас, ограничивать ваши желания. Он благородно не препятствует своей женщине в ее любых намерениях. Вы можете всегда что-то купить на свое усмотрение, затеять ремонт, пригласить друзей. Он вам доверяет, как самому себе.

Сильный мужчина не практикует ни психологического, ни тем более, физического ограничения. Когда партнер желает подавлять, он это успешно делает. Но ваш избранник понимает, что это путь в некуда, а точнее к разрыву.

Он никогда не поднимает на вас руку

Он не сумеет ударить женщину просто потому, что она его жена, любимая и мать его детей. Только слабохарактерный, может таким образом самоутверждаться. Настоящий, сильный мужчина выстраивает свои отношения на принципах равноправия и демократии.

Тот, кто может раз поднять руку, обязательно сделает это повторно. Так поступают слабаки, не умеющие находить психологический контакт. Такой мужчина изо всех сил пытается доказать что-то кому-то, не понимая, что деспотизм жена терпеть не будет. Сильному ничего не нужно доказывать, его поступки говорят сами за себя!

Он не опускается до оскорблений

Есть немало случаев, когда мужчина оскорбляет свою женщину по поводу и без повода. Это его характеризует, как морального тирана. Сильный мужчина не станет оскорблять более слабого, а тем более жену. Он усвоил раз и навсегда правило: никто не имеет права посягать на честь, достоинство и репутацию другого человека. Свои негативные эмоции, как бы сильно они его ни переполняли, он не «переливает» на ту, которая вместе с ним делит кров и хлеб. Это ниже его достоинства.

Сильный мужчина — сильный не столько телом, сколько душой. С таким легко строить отношения, создавать семью и воспитывать детей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook