6 вещей, которые без слов расскажут всем о твоем безупречном вкусе

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Есть вещи, которые мы называем классикой. Они подчеркивают отличный вкус своей обладательницы и никогда не выходят из моды. Что это за вещи, смотри прямо сейчас!

Как часто с тобой случалась такая ситуация, что ты просматривала вещи в шкафу и не знала, что тебе надеть в этот день? Твоё спасение среди базовых вещей. Основа хорошо сбалансированного гардероба — это многогранность: каждая вещь должна быть пригодной для разных ситуаций. Мы не заставляем тебя отдавать все свои сбережения на пару обуви, но добротно изготовленная вещь прослужит тебе дольше (и в результате обойдётся дешевле), чем модная вещь из недорого магазина. Ознакомься с подборкой из 6 основных вещей, которые смогут преобразить твой индивидуальный стиль. Отныне твой гардероб не будет скучным!

Белая рубашка

модные образы

Классическая белая рубашка с застёжкой на пуговицах спереди подходит для практически любого мероприятия: от похода в бар до посещения совета директоров, при этом она ещё и хорошо подчёркивает фигуру. Элегантная рубашка с элементами мужского кроя от J.Crew подчеркнёт женскую привлекательность твоей фигуры, как никакая другая рубашка. А дамы с пышным бюстом будут рады узнать, что в этой модели позаботились о том, чтобы бюстгальтер не выглядывал из зазора, образующегося между двумя полочками рубашки.

Джинсы по фигуре с лёгким клёшем ниже колена

модные образы

Может быть, широкий клёш в джинсах и есть самое то для этой осени, но брюки с лёгким клёшем для ботинок подходят всем и всегда, что делает их универсальной стильной моделью несмотря на то, что происходит на модных подиумах. В модели от Gap, удачно названной 1969 Perfect Bootcut Jean, был усовершенствован изначальный фасон, и теперь эти брюки смотрятся более женственно. Ты можешь надевать их с игривой обувью на каблуках для выхода в свет вечером или же с балетками для повседневного образа.

Броский аксессуар

Предпочитаешь ли ты золото или серебро, — можно и не сомневаться, что у тебя есть много изящных и элегантных украшений, которые помогают тебе собрать образ воедино, когда это необходимо. Но у каждой женщины должно быть одно «дикое» и «неистовое» украшение в арсенале для тех моментов, когда она хочет продемонстрировать свой невообразимо смелый стиль. Ожерелье Havisham necklace от Alexis Bittar Miss моментально придаст гламурности любой одежде, какую бы ты не надела. Оно стоит своих денег.

Блейзер по фигуре

модные образы

В гардеробе каждой женщины должен обязательно присутствовать блейзер по фигуре, который можно носить как с джинсам и юбкой-карандашом, так и с вечерними платьями. Для того чтобы отойти от классики и придать нотку современности образу, выбирай модели из вельвета, вместо традиционных тканей типа хлопка или шерсти. Блейзер от J.Crew, Schoolboy blazer, с его интересными деталями и приталенным силуэтом сочетает в себе парижскую находчивость и шарм. Très chic.

Чёрное платье… с изюминкой

модные образы

С тех пор как Одри Хепбёрн в роли Холли Голайтли показалась на экранах телевизоров в роскошном платье чёрного цвета от Givenchy, маленькое чёрное платье решительно заполонило гардеробы женщин по всему миру. У тебя может быть всего одно такое платье или же сто, но ты прекрасно знаешь, что нет более многогранной вещи, чем МЧП. Платье Quintessential Shift от Anthropologie эффектно подчеркнёт фигуру и в нём есть изюминка — роскошный и огромный бант на плече. Уж для чего-чего, а для этой вещи ты точно найдёшь место в шкафу.

Обувь на каблуках в нюдовых оттенках

С такими фанатками, как Дженнифер Энистон и Кейт Миддлтон, туфли в нюдовом цвете изящно возвращаются в моду. Их нейтральный цвет и лакированная поверхность делают их подходящими как для офиса, так и для отдыха. Если ты подберёшь модель на тон или два светлее твоей кожи, то твои ноги станут зрительно длиннее. А что заманчивее всего в этих красавицах от Иванки Трамп, — так это то, что внутри модели находится удобная платформа — точь-в-точь как в лабутенах. Ты проходишь в них весь день и не устанешь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook