Сказали, не подумав: 5 фраз российских звезд, за которые им стыдно до сих пор

Арина Брик,
редакция Femmie

Какие глупые фразы селебрити точно не забудет российский шоу-бизнес.

@reginatodorenko

Многие звезды известны не только своими достижениями, но и скандальными ситуациями, которые они же сами и создают. Некоторые знаменитости оскорбляют по неосторожности, а кто-то делает это намеренно.

Вот несколько глупых фраз российских звезд, за которые они до сих пор извиняются.

Сати Казанова: про больных, косых и кривых детей

@satikazanova

«Фонд культура и жизнь — так называется он — Фонд социальных и творческих инициатив. этот фонд не занимается больными, косыми, кривыми, прости Боже, детьми. Я к тому, что мы именно социальные»

Помимо музыкальных успехов, участница группы «Фабрика» вложила свои силы в фонд «Культура и жизнь». Но как оказалось, не всем детям Сати была готова помочь. Во время пресс-конференции 2016 года певица сказала, что в ее организации нет места для «кривых и косых» детей.

Циничное высказывание смутило не только интернет-пользователей, свой комментарий дал и музыкант Данко. Ведь уже несколько лет он борется за здоровье младшей дочери Агаты, которая живет с диагнозом ДЦП.

Конечно, недолго Казанова смогла противостоять давлению общества и вскоре приехала свою ошибку. А певцу она лично позвонила и выразила сожаления.

Надежда Сысоева: про поведение Агаты Муцениеце

@inadenka

«Тебе же самой муж изменял, и ты ныла на всю страну! Как это больно и тяжело — остаться одной с детьми. Фу! Это мерзко! Это не низкая социальная ответственность — это дно, Агата»

Иногда и звезды верят в заголовки желтой прессы. Какое-то время ходили слухи о том, что Агата Муцениеце встречается с женатым режиссером Климом Шипенко. Звезда Comedy Woman Надежда Сысоева назвала актрису разлучницей и припомнила об изменах ее бывшего мужа. Но, как оказалось, их Агату и Клима связывает только крепкая дружба, к тому же она близко общается с его женой.

Надежда не побоялась признать свою ошибку и пожелала всем отказаться от осуждений в социальных сетях.

Дана Борисова: про глухонемых водителей

@danaborisova_official

«Я, конечно, все понимаю, но на машине нет наклейки «Глухонемой водитель». Она мне показала на телефон — мол, пишите мне смски. У вас такое было?»

О скандальных выходках Даны Борисовой не слышал только ленивый. Но особенно запомнился ее комментарий в адрес глухих водителей, которые работают в сфере обслуживания.

Телеведущую возмутило, что во время поездки в такси на ее машине, которой управлял именно такой человек, «не было специальной наклейки» в качестве предупреждения. Однако многие восприняли это замечание в негативном ключе. Звезда решила извиниться и дать комментарий, ведь ее «просто неправильно поняли».

Андрей Малахов: про водителя-киргиза

@malakhov007

«23-летний какой-то сопляк, который приехал из другой страны, пару месяцев работает в такси. Которому дай сто тысяч долларов, которые сделают счастливыми всю его семью, весь аул, всех родственников. До конца их дней им не заработать такие деньги».

Знаменитый ведущий привык разбираться в чужих скандалах, но иногда и он сам совершал необдуманные поступки. В сентябре 2019 года во время «Прямого эфира» Малахов с гостями обсуждали гибель Александра Маругова. 25-летний сын российского олигарха Владимира Маругова ехал за рулем автомобиля на высокой скорости и врезался в такси, которым управлял гражданин Киргизии Исламбек Акбаров.

Телеведущий намекнул, что пострадавший водитель из Киргизии мог подстроить аварию с сыном олигарха ради денег. Такие националистические высказывания возмутили и обидели многих киргизов. Малахов признал свою ошибку и обратился с извинениями на их родном языке.

«От имени всей редакции программы «Прямой эфир» и от себя лично я хочу выразить свои самые искренние сожаления… Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!» — сказал шоумен.

Регина Тодоренко: про женщин, которых избивают мужья

@reginatodorenko

«А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?»

В марте 2020 года, кроме проблемы пандемии, в российском обществе обсуждали скандал, связанный с Региной Тодоренко. Во время прямого эфира ведущая высказала свое мнение о жертвах домашнего насилия, намекнув на то, что они сами виноваты в происходящем.

Неосторожные слова обернулись для звезды наплывом негатива в социальных сетях и потерей контрактов с популярными брендами. После этого Тодоренко полностью пересмотрела свое отношение к поднятой проблеме и даже выпустила документальный фильм о пострадавших женщинах.

Знаменитости, как и обычные люди  не застрахованы от ошибок и глупых поступков. Многие бросают неосторожные фразы по глупости, а кто-то не осознает своих ошибок. Поэтому в такой ситуации важно найти правильные слова и думать о чувствах других людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook