Скажи мне, кто твой друг?

Алексей,
редакция Femmie

У каждого человека свое понятие о дружбе, но в наше время люди это слово очень исказили и, говоря его, мы не совсем понимаем, о чем идет речь

Это большая проблема в наше время потому, что мы тратим немереное количество времени и энергии на людей, которые нас совсем не знают, но мы называем их друзьями.

Ну, так кого же можно смело называть другом?

Друг-это не просто человек, с которым тебе приятно и весело общаться, это человек, который будет полностью понимать, и принимать тебя действительно таким, каким ты являешься. Который никогда не будет осуждать, а просто придет и поможет морально, будет рядом в момент трудностей.
Так же очень важно идти с этим человеком по одной дороге, то есть иметь собственные цели и идти к достижению их вместе, потому что, разделяя это с близким человеком, вы становитесь сильнее, мудрее и путь по которому вы идете, уже не кажется таким трудным.

Глупо выбирать человека по каким-то определенным качествам. Нельзя забывать, что за физической оболочкой кроется душа, которая отражается в человеке через глаза, поведение, речь, запах, смех.

Этот человек должен, прежде всего, внутренне вас привлекать.

Так же в дружбе очень важна самоотдача. Каждый член дружбы должен вносить в отношения что-то свое, потому что если будет игра в одни ворота, то однажды кому-то это надоест и человек от вас уйдет.

Нужно уметь ждать либо человека, либо момент когда у вас наступят с ним дружеские отношения. В любом случае люди приходят и уходят из наших жизней, и каждый преподносит что-то свое специально для нас, и это, прежде всего опыт.

Мы не всегда можем выбирать людей, которые нас окружают, я имею в виду детский сад, школа, институт, работа. То есть тебя с самого детства помещают в общество, и среди всего этого трудно найти именно своего человека. Будучи ребенком, это сделать легче, дети искренни и открыты, идут на контакт. Но подрастая, ты начинаешь понимать, что общество много чего презирает и не любит. И человек начинает либо противостоять, либо подпирать себя под рамки, которые были построены обществом. В таком случае можно растерять не только свое самое хорошее, но и потерять самого себя.

Важно научить искать ваших людей и раскладывать по местам ненужных. Таким образом, вы анализируете свою жизнь, а от этого зависит ваше будущее, так как те люди, которые нас окружают, оказывают на нас огромное влияние.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook