Сказка не кончилась: как вернуть страсть в отношения

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если вы начали замечать, что у мужа пропадает интерес, еще не все потеряно.

unsplash.com

Главный сюжет почти каждой мелодрамы или истории о любви разворачивается на этапе ухаживания, и заканчивается красивым хэппи-эндом. Только вот голливудское «жили они долго и счастливо» не всегда подходит к реальной жизни, где проблемы только начинаются после того, как отношения перестали быть в новинку. Главная проблема – это, конечно, потеря страсти в отношениях.

Как вернуть в отношения страсть

В том, что влечение со временем сходит на нет, ничего особенного нет. Интрига и новизна отношений проходит и сменяется рутиной. Однако это совсем не повод сдаваться. И первое, что вам стоит сделать, это спокойно поразмыслить.

Не стоит паниковать и впадать в максимализм. Трудности в отношениях еще не означают, что теперь придет конец всему, что вы создали. Вам стоит спокойно сесть и проанализировать ваши отношения, а также то, чем вы вообще живете. Для начала стоит сделать это в полном одиночестве, и только после того, как вы сами найдете верное решение, стоит переходить к беседам с мужем и к совместной работе над отношениями.

Подумайте о том, какие приоритеты в ваших отношениях. Важно ли для вас и вашего мужа проводить время вдвоем, или со своей семьей? Что для вас и для него важнее – отношения или работа, карьера. После того, как вы определите главные свои ориентиры , решите, насколько они верные? Повышение зарплаты на пять тысяч едва ли сделает вас такой уж счастливой. А вот жертвовать ради этого отношениями точно не стоит.

Если ваши отношения только начались, все еще проще. Чтобы вернуть страсть в отношения с парнем. Будьте собой, акцентируйте его внимание именно на тех вещах, которые ему так нравились в вас. Меняйтесь и позволяйте ему наблюдать вас с самых разных сторон – и тогда он просто не сможет потерять интерес к вам.

Вернуть страсть в отношения поможет только совместная работа над отношениями

Чтобы решить проблему, любую, ее нужно в первую очередь признать. Если вы не поймете эту проблему вместе со своим супругом, вы ни на секунду не приблизитесь к ее решению. Откровенный разговор с мужем поможет вам начать исправлять те ошибки, которые вы допустили, когда строили свои отношения на чистом автопилоте. Встречались, жили вместе, вели совместный быт, занимались любовью, и, может быть, даже рожали детей, как положено, не задумываясь при этом о потребностях друг друга.

Спросите друг у друга, чего именно вам не хватает в ваших отношениях. Что каждый из вас может сделать для того, чтобы партнеру стало с вами хорошо, и готовы ли вы исправлять свои ошибки? Обязательно ответьте на эти вопросы вместе, и тогда, возможно, вы найдете решение.

Как вернуть влечение к мужу

Иногда проблема заключается не в обоих партнерах, а в ком-то одном. Вам и самой за это немного стыдно – ваш супруг относится к вам искренне, очень любит вас и делает все для того, чтобы вам с ним было хорошо. Вы же по-прежнему чувствуете себя совершенно не в своей тарелке. Что с этим делать, и как вернуть страсть к мужу?

  • Обратите внимание на секс: очень часто главная проблема заключается именно в том, что женщина не удовлетворена в сексуальном плане. Качество секса, количество или однообразие – все это может стать настоящей проблемой, если вовремя ей не заняться. Во-первых, не стоит стесняться сказать мужу о том, что вас что-то не устраивает. Молчать и мучиться, жертвуя своими отношениями – далеко не лучшая идея. Во-вторых, сексуальные игры и любые способы внести новизну в интимные отношения – это вовсе не извращения, а самая настоящая панацея для пар, у которых стало угасать сексуальное желание.
  • Побольше улыбайтесь и будьте доброжелательны: это вовсе не означает, что вы должны мучить себя. Просто такой способ работает примерно так же, как самовнушение. Постепенно у вас выработается привычка, и вы сами не заметите, как настроение начнет подниматься. Научите себя вызывать положительные эмоции от общения с супругом. Скорее всего, это повлияет и на него, и отношения быстро вернуться в норму.
  • Не допускайте рутины: обязательно делите со своим мужем домашние дела, не зарывайтесь в бы. Это превратит вас в домохозяйку, и заставит чувствовать себя несчастной, а также убьет влечение мужа к вам. Будьте увлеченной, и обязательно занимайтесь тем, что вам нравится – это самый сильный афродизиак, устоять перед которым не способен ни один мужчина.
    unsplash.com

Как вернуть страсть мужа

А что делать, если вы стали замечать, что ваш супруг уже не любит вас так, как раньше? Скорее всего, это произошло по тем же причинам – быт, скука. А может быть, и вы уже не та, что раньше? Эти способы помогут вернуть в отношения страсть:

  • Следите за собой и меняйтесь: в одной прекрасной песне звучали слова: «в раба мужчину превращает красота». Такие радикальные меры вам, конечно, не требуется, то направление мысли верное. Мужчины любят глазами, поэтому имеет смысл сделать все, чтобы ему было приятно смотреть на вас. Перемены тоже к лучшему – удивляйте его почаще. Только вот красить волосы в зеленый цвет не стоит – не оценит.
  • Не будьте скучной: мужчина, даже самый понимающий, не будет особенно вникать в то, чем обусловлено ваше поведение. Если ему будет скучно, он обратит внимание на другую женщину. Этого допускать не стоит – вы ведь очень интересная и разносторонняя личность – рак продемонстрируйте это ему. Изюминка и даже небольшая сумасшедшинка только приветствуются.
  • Поменяйте поведение: если ваши отношения впали в рутину, есть отличный способ освежить их. Он привык к робкой и покорной женщине? Пусть он увидит вас с совершенно другой стороны – равнодушным он наверняка не останется.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook