Скука смертная: 5 типов жен, с которыми мужчины чувствуют тоску

Анастасия,
редакция Femmie

Жену, с которой все неимоверно скучно и крайне предсказуемо, увы, почти невозможно изменить.

Unsplash

Конечно, семейная жизнь — это далеко не всегда череда праздников, развлечений и романтики. Большую ее часть занимает рутина, быт, домашнее хозяйство и каждодневные дела. Но, несмотря на это, даже самое занудное занятие, если хорошо постараться, можно превратить в интересное и увлекательное. А вот жену, с которой все неимоверно скучно и крайне предсказуемо, увы, почти невозможно изменить.

1. Всезнайка

Такая женщина является асом во всех жизненных сферах, знает ответ на каждый вопрос и может дать совет в абсолютно любой ситуации, даже если этого не требуется. Такие жены всегда крайне предсказуемы, не способные отступить от собственноручно выстроенных теорий и убеждений, и крайне не охотно идущие на уступки или компромиссы. Семейная жизнь с ними превращается в подобие строго воспитателя и неразумных детей, которых он постоянно учит. Согласитесь, на любого нормального мужчину это будет навевать мало того, что смертельную скуку, так еще и ему захочется поскорее улизнуть от такого строго учителя.

2. Помешанная на чистоте и порядке

Эта дама легко бы могла завоевать первое место в конкурсе за самый чистый дом, потому что она в прямом смысле слова одержима порядком, чистотой и уборкой. Причем все это доходит до мании, когда все кружки должны быть повернуты ручками строго в одну сторону, а к шторам нельзя прикасаться, потому что на них останутся складки. Такая женщина будет с маниакальным рвением проверять порядок в шкафу, чистоту в ванной и закрытую крышку на тюбике с зубной пастой. В итоге жизнь с ней превратится в бесконечную уборку, придирки и нотации. Естественно, мало какому мужчине понравится столь пресное и занудное существование.

3. Слишком правильная

Она никогда не ложится спать слишком поздно, не приемлет никаких способов расслабления, четко соблюдает кодекс правильной жены и требует того же самого от своего мужа. По сути, в этом нет ничего плохого, потому что такая женщина точно нигде не загуляет, не придет домой подшофе и не будет ныть, что ей хочется веселья. Только вот семейная жизнь с ней рано или поздно станет той самой безнадежной засасывающей рутиной, от которой хочется поскорее сбежать. В каждой женщине, даже в самой хорошей, внутри должен сидеть маленький чертенок, который делает ее притягательной и интересной.

4. Делающая мужчину Богом

Да, вроде бы, эта дама делает все для того, чтобы угодить собственному мужу — сдувает с него пылинки, жертвует собой, ставит его в центр жизни, во всем уступает и безоговорочно прощает. К сожалению, такое женское поведение совершенно не ценится сильным полом, а в очень скором времени начинает восприниматься как само собой разумеющееся и даже чересчур назойливое. Итог — мужчина начинает беззастенчиво пользоваться своей податливой женой, а потом и вовсе может найти ту, в ком будет искра и задор, и которую нужно завоевывать.

5. Слишком простая

Типаж простушки, которая не имеет увлечений, не читает книг и ограничена в собственных интересах характерен для тех женщин, которые смыслом своей жизни делают дом и семью. Никто не спорит, что это правильные приоритеты, но, все же, когда все разговоры женщины сводятся исключительно к готовке, уборке и детям, а собственная личность задвигается на задний план, в скором времени с ней станет банально скучно. В любом случае, ни в каких ситуациях нельзя себя терять и, даже, являясь женой и мамой троих детей помнить, что внутри вас существует огромный богатый мир, о котором нельзя забывать и закапывать его под грудой бытовухи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook