Скупого и мелочного мужчину можно вычислить по этим 6 признакам

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Готовьтесь экономить или уходите от мужчины, использующего в речи эти фразы

Shutterstock

Нет ничего плохого или постыдного в том, что уровень достатка мужчины не так высок, как ему или вам хотелось бы. Деньги – вещь хоть и вполне реально-осязаемая – при этом понятие относительное. Каждый из нас вкладывает свои суммы в понятия «богатство» и «бедность».

Целеустремленный мужчина, имеющий скромный доход, при желании сможет добиться увеличения своего благосостояния. А вот бедный из-за своей жадности, расточительности, лени или психологических установок мужчина так и останется на своем уровне. Конечно, есть женщины, которым благосостояние мужчины абсолютно неважно. Но бывает так, что бедный мужчина, чтобы завоевать понравившуюся ему женщину, вместо того, чтобы добиваться успехов, пытается ввести ее в заблуждение и пустить пыль в глаза.

Не поддавайтесь заблуждениям. Если уровень благосостояния мужчины для вас важен, то прислушайтесь к его речи, некоторые фразы могут выдать бедного мужчину.

«Ты знаешь, сколько это стоит?!»

Для бедного мужчины приобретение дорогой вещи – событие. Поэтому он будет гордиться ей и при любом удобном и неудобном случае стараться похвастаться, сообщить окружающим сколько она стоит. В этом случае у него происходит подмена понятий «цена» и «ценность».

«Смотри, какая акция!»

Нет ничего плохого в том, чтобы выгодно приобрести вещь по акции или на распродаже. Это практичный и разумный способ экономии. Но, если мужчина привык буквально все приобретать только по акциям, то стоит задуматься. Если мужчина не рассматривает неакционные товары даже при их очевидном преимуществе – эта привычка уже прочно вошла в его поведение и характеризует его как бедного человека.

Скорее всего, финансовая ситуация мужчины, который всегда и везде обращает внимание в первую очередь на скидки и акции, никогда не улучшится.

«Я сейчас на мели»

Иногда каждый может оказаться в таком положении. Это абсолютно нормальная рядовая ситуация. Ненормально, если это состояние стало привычным для мужчины. И если эта фраза все чаще и чаще звучит в его речи, значит он на мели бывает гораздо чаще, чем в свободной финансовой ситуации.

«Отложим на черный день»

Привычка копить на «черный день» вообще характерна для нашего менталитета, причем не только для мужчин. Эта стратегия, конечно, подстрахует вас в сложной экономической ситуации, но еще она опасна тем, что может превратиться в навязчивую идею.

Парадоксально, но мужчина, находящийся в тяжелом финансовом положении, может всю жизнь прожить в ожидании этого самого «черного дня» и пропустить при этом саму жизнь, со всеми ее радостями.

«Да они наворовали»

Негатив к более состоятельным людям тоже может выдать бедного по менталитету мужчину. Оставим за рамками тех, кто на самом деле приобрел состояние противозаконным путем. Речь идет о патологической ненависти ко всем богатым и успешным людям.

Бедный мужчина будет пытаться объяснить благосостояние любого человека либо фантастическим везением, либо нечестными путями, отрицая труд и работу над собой и своей карьерой как источник обогащения.

«У меня просто нет финансовой жилки»

Подобными фразами мужчина просто признается в своей беспомощности и нежелании что-то менять в своей финансовой ситуации. Он предполагает, что для улучшения своего финансового положения необходимы какие-то особые способности, доступные лишь немногим. Он к их числу не относится, а стало быть, какой с него спрос? Вот философия бедного человека, который никогда не станет богатым.

Итак, если вы слышите от своего мужчины эти фразы, то знайте, что деньги для него не являются чем-то важным и он не будет стремиться к увеличению своего состояния. Конечно, у него может быть много других замечательных качеств, которые для вас более важны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook