Слабый мужчина всегда обесценивает настоящую женщину

Алиса La femme,
редакция Femmie

Бывает так, что женщине говорят, что она слишком неподходящая для романтических отношений с мужчинами.

Unsplash

Если мужчина чувствует угрозу со стороны уверенной в себе женщины, он не сильный мужчина. И точка. Независимо от того, насколько уверенным, харизматичным или компетентным является мужчина, если он чувствует угрозу со стороны женщины, которая проявляет те же черты, он не сильный.

Бывает так, что женщине говорят, будто она слишком неподходящая, чтобы хотеть романтических отношений с мужчинами. Она слишком шумная, слишком самоуверенная или слишком страстная — все это означает «слишком сильная».

Такие женщины сталкиваются с мужчинами, которые, кажется, очарованы их философскими идеалами или способностью анализировать текущие события, желая часами говорить о своих мыслях. Они делятся идеями и чувствами друг с другом, и заинтересованный мужчина в тот момент начинает «кормить» женщину все теми же строками: «С тобой так легко разговаривать… Я могу быть более открытым с тобой, чем с кем-либо еще… Ты думаешь совсем по-другому…»

Бывает в таких отношениях, что общение переходит в близость. Но тогда, конечно, такой мужчина не решается представить партнершу своим друзьям или начинает срываться на ней внезапно, без каких-либо реальных объяснений. Всегда имеется какое-нибудь дурацкое оправдание его колебаниям, чтобы ввести в свой круг понятий, и они варьируются от предсказуемых «совсем необязательно всем о тебе знать» до совсем насмешливых «если бы ты могла просто сбросить пару килограммов, мне было бы более комфортно быть с тобой на людях».

Но молодые и впечатлительные девушки могут подумать, что это означает, что с ними что-то не так; по незнанию трудно сразу понять, что мужчинам нравится в таких девушках то, чего им самим не хватает в себе и это их раздражает.

Только когда женщины становятся более уверенными в себе, они перестают комплексовать и начинают общаться с теми мужчинами, которые не просто уважают их ум и волевую природу, но и с удовольствием знакомят их со своими друзьями и включают их в свою жизнь. Такие мужчины не чувствуют себя неловко, когда женщина говорит что-то спорное, и способны признать, что женский ум и действия никоим образом не унижают мужчин в глазах окружающих, и наоборот.

Это одна из вещей, которая больше всего привлекает сильных мужчин в сильных женщинах. В таких отношениях продолжает царить равноправие двух отдельных людей с уникальными, иногда противоречивыми принципами, разделяющими жизнь вместе.

Когда женщина в какой-либо ситуации вдруг переступает границы дозволенного, сильный мужчина не будет заставлять ее замолчать в смущении. Он верит, что, если она оступится, остановится и подумает, она сама сможет исправить ситуацию, а ему не придется нервничать из-за ее действий.

Это именно то, что делает сильный мужчина. Это та сила, которую каждая сильная женщина заслуживает в партнере — мужество любить кого-то безоговорочно, веря, что он найдет правильный путь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook