Следуйте этим 12 советами, и ваш маникюр будет всегда выглядеть ухоженно

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Хотите, чтобы ваши ногти росли супер-быстро? Эти советы помогут вам в этом.

@thejunes2.0

Итак, как быстро отрастить красивые ногти? Существует несколько лайфхаков, которые вам стоит внести в свой распорядок дня. Эти несложные приемы, помогут отрастить вам крепкие и здоровые ногти в кратчайшие строки.

Необходимо использовать укрепляющее базовое покрытие

Один из самых простых способов заставить ваши ногти расти быстрее, укреплять их с помощью базового слоя. Этот прозрачный лак полон питательных веществ, которые будут стимулировать рост ногтей. Базовое покрытие стоит применять один раз в неделю для наилучших результатов.

Попробуйте принимать витамины

Верите или нет, ежедневный прием витаминов поможет увеличить количество протеина и кератина в ваших ногтях, а они в свою очередь, уберут ломкость ногтей и сделают их более крепкими.

Стоит отучиться грызть ногти

Это может стать проблемой для тех, кто всю жизнь грыз ногти и так и не смог избавиться от этой вредной привычки, но необходимо понять, что только перестав грызть ногти, можно убедиться в том, что они растут. Это может быть опасным для ваших рук и ногтей, потому что помимо неаккуратного внешнего вида, вы распространяете микробы и бактерии, а это может вызвать покраснением вокруг ногтей и воспаления в области кутикул.

@thejunes2.0

И последняя причина, почему нельзя грызть ногти- повреждение ногтевой пластины, которая очень долго восстанавливается. Вы можете носить темный лак для ногтей, чтобы задумываться о том, как неопрятно будет выглядеть маникюр, если вы начнете грызть ногти.

 

Форма ногтей круглая, а не квадратная

Верите или нет, способ, которым вы формируете свои ногти, на самом деле может повлиять на их длину. Сохраняя ваши ногти круглыми, вы реже будете их ломать, потому что края будут следовать естественной форме ваших пальцев.

 

Попробуйте не обрезать кутикулу

Знаете ли вы, что кутикулы предотвращают попадание бактерий в организм? Поэтому нежелательно обрезать кутикулу, ведь вместо этого можно отодвинуть кутикулу назад, что и делают специалисты ногтевого сервиса.

Попытайтесь сохранять кутикулу увлажненной

Поскольку кутикулы очень важны, не забывайте их увлажнять, для этого можно использовать лосьон для рук или масло для маникюра. Небольшое количество увлажняющего средства и легкий массаж рук два раза в день, вам  в этом помогут.

Обращайтесь с пилкой для ногтей очень аккуратно

@thejunes2.0

Прошли времена, когда считалось, что интенсивное подпиливание не несет вреда, на самом деле это очень ослабляет ваши ногти. Если вы хотите быстро отрастить ногти, то при подпиливании, перемещайте пилочку слева и / или справа в центр каждого ногтя медленно и аккуратно. Многие специалисты предлагают использовать стеклянную пилочку для ногтей, для достижения наилучших результатов.

Принимайте Биотина

Иногда нашему организму необходим дополнительная помощь, чтобы ногти становились крепче и длиннее. Для этого можно принимать добавки с Биотином, которые увеличивают рост ногтей и их прочность. Также, вы можете добавить в ваш рацион еду, богатую Биотином: яйца, семгу, авокадо, и цветную капусту. Биотин особенно хорош, если у вас ломкие или слоящиеся ногти. Но не забывайте, что необходимо поговорить с вашим лечащим врачом, прежде чем вносить любые изменения в свой рацион.

 

Используйте меньше дезинфицирующих средств для рук

Когда на улице холода и сезон гриппа, почти невозможно отказаться от дезинфицирующего средства для рук, но спирт, который в нем содержится, может фактически высушить ваши ногти и кутикулу, что замедляет рост ваших ногтей. Если вам необходимо воспользоваться дезинфицирующим средством для рук, старайтесь избегать его попадание на ногти. А лучше всего, вымыть руки с помощью теплого мыла и воды.

Старайтесь не открывать вещи ногтями

@thejunes2.0

Хотите открыть посылку? Почему бы не использовать свой ноготь для этих целей? Каждая женщина злоупотребляла этим. Но использование ногтей в качестве открывалки может ослабить их и/или сломать.

Ешьте больше фруктов и овощей

Поддержание хорошо сбалансированного питания также может способствовать здоровым, длинным ногтям. Обязательно ешьте много фруктов и овощей, чтобы получить необходимую суточную дозу хороших питательных веществ и витаминов, таких как кальций. Также, в виду того что ногти сделаны из протеина, вы можете увеличить его количество в вашем рационе.

Попробуйте отказаться от акрила и гель-лака

Акриловые накладки и гель-лак для ногтей могут хорошо выглядеть в течение нескольких недель, но ваши ногти страдают под ними. Хоть это и может показаться лучшим вариантом для того, чтобы быстро нарастить ногти и иметь идеальный маникюр для предстоящего события (например, свадьбы), не стоит забывать, что акриловые ногти и гель-лак не дают вашим настоящим ногтям дышать, что ослабляет их. Самое главное, когда дело доходит до отращивания ногтей, нужно быть терпеливым. Особенно, если у вас очень слабые ногти, то может потребоваться несколько недель для их роста и укрепления.

3
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook