Слишком хорошие «девочки», которые раздражают своей идеальностью

Анастасия,
редакция Femmie

Порой эти дамы начинают просто раздражать - ведь в них нет ни одного несовершенства!

Shutterstock

Считается, что идеальными женщинами необходимо восхищаться, возносить их на пьедестал и пытаться быть похожими на них. Перфекционизм и стремление к эталону — это, конечно, хорошо. Но, порой, такие слишком хорошие «девочки» начинают просто раздражать — ведь в них нет ни одного несовершенства! Что же именно так действует на нервы?

1. Они королевы красоты

Эти женщины считают себя богинями, Афродитами и чуть ли не супермоделями. Это, конечно, неплохо, быть настолько уверенными в собственной неотразимости, но ведь у всех свои вкусы и понятия о совершенстве. Причем красотки сами создают для себя идеал, к которому стремятся и считают, что все окружающие должны делать точно также.

2. Они самые умные

Они разбираются во всем: начиная от космоса и заканчивая высшей математикой, причем свои познания они стремятся продемонстрировать всем и каждому. Наверное, они просто не знают, что мужчины совсем не любят женщин, которые умнее их.

3. Они всегда жизнерадостны

Отличное качество, которого в наше время многим не хватает. Но хорошо оно до определенной поры. Когда действительно случается горе или потрясение, и человеку требуется поддержка, вечный позитив смотрится неуместно и совсем неуважительно: вроде как мне безразлично на все, у меня то все хорошо.

4. Они считают правильным только свое мнение

Таким женщинами бесполезно приводить веские доказательства и аргументы. Даже если они не правы, они никогда в этом не признаются и будут гнуть свою линию. Спорить с ними — неблагодарнейшее дело, потому что вы все равно останетесь в дураках.

5. Они обо всех заботятся

И неважно кто это: бездомные животные, дети, незнакомые люди, друзья, товарищи или дальние родственники. Они стараются всем угодить и всем помочь — этакие Матери Терезы. Порой это выглядит слишком заискивающе и неискренне и, поэтому, раздражает.

6. Они преодолеют все

Кажется, что бы не случилось, этим дамам все по плечу. Они справляются не только со своими проблемами, но и с чужими. В отношениях такие женщины являются явными лидерами, заслоняя собой партнера, полностью беря на себя прерогативу важных решений и жизненного выбора. Значение имеет только их мнение, потому что это правильно.

7. Они знают, как надо жить

Эти женщины обожают раздавать советы, поучать и читать нотации, даже если их об этом не просят. Они считают себя специалистами в этих вопросах, постоянно указывают на ошибки и ставят в пример свою идеальную, как они считают, жизнь. Конечно, иногда такая помощь может и пригодиться, но, если потом что-то пойдет не так — не ищите виноватых, вы сами сделали этот выбор.

8. Они везде добиваются успехов

Такие женщины по натуре лидеры, поэтому они достигают высот практически во всех сферах жизни: карьере, учебе, семье, саморазвитии, личной жизни. Они напролом идут к своей цели, выкладываясь по полной, и даже могут пройти по головам, лишь бы добиться желаемого.

9. Они любят всех

Каждый листочек и травинку, всех без исключения соседей, всех своих знакомых и недругов, даже орущих по ночам под окнами пьяниц они никогда не осуждают, ведь так сложилась их жизнь. Согласитесь, ну невозможно постоянно восторженно смотреть на мир и не видеть ни капли плохого? Это похоже на инфантилизм и нежелание снимать розовые очки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook