Слушает и прислушивается: 10 очевидных знаков, что он уважает вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Только в той паре, где присутствует взаимоуважение, может быть настоящая гармония и истинная любовь.

Shutterstock

Если подумать о ситуациях, когда отношения действительно проблемные и требуют решения, то в первую очередь стоит отметить пару, в которой партнеры не уважают друг друга. Чаще всего бывает, что мужчина, исходя из стереотипных и патриархальных утверждений о том, что именно он – сильный пол, не прислушивается к мнению и желаниям женщины. Но, к счастью, достойные мужчины встречаются ничуть не реже. Как определить достойного мужчину?

Он интересуется вашим мнением

Даже по тем вопросам, которые касаются в первую очередь его. Например, нужно ли ему менять работу или ехать с друзьями на футбол в другой город. Ваше мнение действительно что-то для него значит.

Он не сходит с ума от ревности, когда вы встречаетесь с подругами

И не вздумайте расстраиваться по этому поводу. Это означает доверие мужчины по отношению и к вам, и уважение вашего личного выбора. Значит, он вас действительно любит.

Он не стремится контролировать каждый ваш шаг

Ваши дела – это ваши дела. Ответственность за них несете только вы сами, и также вы вольны распоряжаться своим временем. Если мужчина не препятствует этому, значит, действительно вас любит и уважает.

Он прямо отвечает на ваши вопросы

Когда вы спрашиваете его о чем-то, он не отмазывается и не увиливает от ответа. Это поведение настоящего мужчины и человека, который с пониманием относится к своей половинке, и честен с ней.

Он встает в спорах на вашу сторону

Пожалуй, самое обидное и неприятное, что может сделать ваш партнер – это встать в споре на сторону вашего оппонента. Если ваш мужчина этого не делает и поддерживает вас, это говорит о том, что он ценит ваше мнение и считает ваши решения правильными.

Он никогда не высмеивает вас

Ни лично, ни, тем более, публично. Он любит вас и не видит никакого смысла унижать вас.

Он поддерживает ваши идеи и вдохновляет

Когда у вас рождаются идеи, поддержка близких имеет огромное значение. Любящий и понимающий мужчина обязательно поймет вас и поддержит ваши начинания, не стремясь погубить ваш энтузиазм на корню.

Он не стремится переубедить вас, даже если считает иначе

Но его мнение остается при нем. Это настоящий компромисс, к которому должна стремиться каждая пара.

Вы отлично проводите время вдвоем

Несмотря на то, что вы уже давно вместе, в вашей жизни осталось место для страсти и любви. Вы можете отправиться вместе в кино или ресторан и насладиться вашим свиданием.

Он не откладывает разговоры о ваших отношениях

Если вы хотите обсудить ваши отношения, он честно ответит на все ваши вопросы. Отнекиваться или предлагать перенести разговор на потом не будет ни один уважающий себя мужчина.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook