Смиренная и терпеливая женщина — самая глупая женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Умейте озвучивать свои желания и говорить то, что вас не устраивает.

Pexels

Народная мудрость гласит — чтобы жить с мужчиной в мире и согласии, женщина должна терпеть, понимать все с полуслова, проявлять мудрость, покорность и смиренность. Потому что такая она, мужская натура — непредсказуемая, не поддающаяся никакому объяснению, постоянно ускользающая и не терпящая давления.

И вот, веря народной мудрости, мы начинаем завоевывать мужчину, или удерживать — кому как больше нравится. Мы никогда не говорим напрямую о своих желаниях, делаем вид, что не замечаем обидных вещей, пытаемся понять, утешить и ободрить, действуем намеками, боимся надавить, обидеть или быть назойливыми. Да, ведь это мужчины, такие непостоянные, неприспособленные к жизни, и нежные при столкновении с жизненными трудностями.

И вот мы сами встаем ночью к ребенку по ночам, сами меняем подгузники, убираемся дома, решаем бытовые вопросы, готовим завтрак, обед и ужин, делаем вид, что не замечаем следов помады на его рубашке и не показываем своих слез — ведь сильные женщины не плачут.

Спрашивается, а зачем? Зачем все это смирение и покорность? Мы живем не в те времена, когда женщина полностью зависела от мужчины, сейчас все изменилось. Умейте озвучивать свои желания, говорить то, что вас не устраивает, отстаивать свои границы и защищать себя. Любите себя и никогда не становитесь безмолвной мужской тенью. И вы увидите, что от такого поведения проку будет гораздо больше, чем от намеков и замалчивании проблем. Умейте отстаивать то, что вам дорого, и тогда мужчина тоже начнет меняться для вас и делать то, что важно не только ему.

Ведь отношения — это работа, прежде всего, двух людей. И если одна сторона полностью отдает себя, а вторая только принимает, то стоит подумать, а есть ли смысл в таком союзе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook