Сначала весила 152 кг, а потом стала всего 65 кг. Как это удалось простой учительнице в 56 лет

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Она начала полноценно жить после 60 лет.

runnersworld.com

Она не могла сделать и нескольких шагов без одышки, а спустя пять лет стала чемпионкой мира по триатлону. Рассказываем вдохновляющую историю похудения пожилой американки.

Пополнела после свадьбы

Сью Рейнольдс — американская спортсменка по триатлону. Большую часть жизни она и не догадывалась, что станет чемпионкой США. Изначально женщина работала школьной учительницей и была примерной женой. Именно после свадьбы она начала набирать первые килограммы. Затем карьера пошла в гору, и Сью удалось открыть свою образовательную организацию. Женщина работала сутки напролет и перешла на вредные перекусы, чтобы не спать.

suereynolds.net

Сью понимала, что не может контролировать свой вес. Она пыталась сидеть на диетах, после которых срывалась и набирала еще больше килограммов. Так женщина стала весить 152 кг в 56 лет.

Рейнольдс в очередной раз взялась за свою фигуру. На этот раз она решила начать с малого: просто уменьшить порции всего, что она ест. За девять месяцев женщина сбросила 30 кг и даже смогла осилить прогулку в 100 метров. Сью начала ходить каждый день на более длинные дистанции, однажды она прошла пять километров.

Тогда сыновья посоветовали маме поучаствовать в забеге от местного ресторана. На то, чтобы преодолеть 5 км, у Сью ушло 75 минут, она дошла до финиша последней. Но поддержка зрителей и других спортсменов ее очень вдохновили, и она решила заняться бегом. Тогда женщина весила 121 кг.

suereynolds.net

Пришла последней к финишу

В 2012 Сью записалась в программу похудения и стала заниматься в спортзале под присмотром опытных тренеров. К тому же они следили не только за физическими упражнениями, но и за ее диетой. За три месяца женщина сбросила 14 кг, начала заниматься на велотренажере и записалась на аквааэробику.

Как-то она поймала себя на мысли, что ее комплекс упражнений похож на занятия по триатлону. Там же как раз нужно бегать, плавать и ездить на велосипеде. В июле 2013 59-летняя Сью отправилась на свои первые соревнования по триатлону.

«Когда я начала серьезно тренироваться, я заметила, что стала другим человеком. Мне больше не приходилось просить мужа завязать мне шнурки. Я перестала избегать зеркал. Я обрела уверенность в себе. И не потому, что похудела или добилась каких-то успехов в триатлоне. Она появилась, когда я преодолела свои страхи и поняла, что мне хватит смелости, чтобы не остановиться».

На первых соревнованиях Рейнольдс пришла к финишу последней, но ее вдохновило то, что она смогла пройти дистанцию.

Похудела до 65 кг

Сью начала посещать соревнования одно за другим. К 2015 году она тренировалась шесть дней в неделю стала весить 65 кг. Женщина полностью поменяла питание. Теперь она часто ела йогурты, овсянку, овощи и фрукты. В 2016 Рейнольдс вошла в состав американской сборной и отправилась на чемпионат мира по триатлону, а ведь всего три года назад она даже не могла сама завязать шнурки.

Sue Reynolds / youtube.com

В 2017 ее признали одной из лучших триатлонисток мира в своей возрастной группе. И все это благодаря ее упорству и силе духа, которые за пять лет из полной и почти беспомощной женщины сделали Сью стройной успешной спортсменкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook