Снежная королева: 3 имени женщин, которым чужды эмоции

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы хотели быть такой эмоционально холодной особой?

Photo by Elijah O'Donnell on Unsplash

Имя − это выраженный сгусток информации о его носителе. Зная, как зовут человека, можно предугадать некоторые черты его характера.

Каждое имя обладает своим звучанием. Есть мелодии ласковые и мягкие, а есть резкие и отрывистые. То же самое можно сказать и о каждом человеке.

Называя ребенка определенным именем, родители невольно наделяют его своими особенностями. Это могут быть серьезность или беспечность, решительность или пассивность. Кстати, имена оказывают влияние на наши способности выражать эмоции.

Обычно именно женщины склонны явно выражать свои чувства. Но среди нас есть и такие особы, которых редко можно застать за бурным проявлением эмоций.

Именологи нашли три имени для девочек, из которых вырастают безэмоциональные женщины.

Светлана

Характер девочки, названной Светланой, формируется под влиянием семьи. Именно от родителей зависит ее нрав. Одни Светы отличаются легким и возбудимым характером, другие − властностью и решительностью, но чаще всего из маленьких Светлан получаются неэмоциональные женщины. Отчасти на это влияет зодиак Водолея, который наделяет свою владелицу скрытным характером.

Девочка с таким именем часто оказывается сдержанным и послушным ребенком. Она не криклива и уравновешенна, как правило, слушается своих родителей.

Маленькая Света умна и сообразительна, она искренняя и добрая натура. Эта девочка не любит показывать свои эмоции и очень редко плачет на людях.

Внешне она выглядит невозмутимой и спокойной, однако в глубине души ее могут одолевать чувства. Девочка с именем Света нередко прячет их, по этой причине ее ошибочно считают неэмоциональным ребенком.

Взрослая Светлана, так же как в детстве, отличается выдержкой и терпением. Это самодостаточная и уверенная в себе женщина, которая не показывает своих обид. Она держится ровно и достойно даже с теми, кого недолюбливает, поскольку хорошо воспитана.

Она соблюдает дистанцию и в общении с друзьями. Только с близкими людьми Света может держаться расслаблено и спокойно, давая выход эмоциям.

Ольга

Девочке с именем Ольга покровительствует знак Рака. Он несколько противоречив: с одной стороны, наделяет свою владелицу эмоциями, с другой стороны, его хозяйка нередко прячет переживания под панцирем отчужденности.

Девочка с именем Ольга серьезная и вдумчивая натура. Она не похожа на своих ровесниц.

Маленькая Ольга имеет нетипичный для девочки нрав: она молчалива и неэмоциональна. Часто выглядит неразговорчивой по сравнению с другими ребятами. Девочка с этим именем не умеет выражать свои эмоции. Чтобы она научилась их озвучивать, потребуется помощь родителей.

Во взрослом возрасте у Ольги обычно формируется мужской склад ума: она окажется сильной и пробивной натурой, но будет испытывать трудности с озвучиванием чувств. Нередко Ольга просто притворяется, что ее ничто не задевает, намеренно игнорируя эмоции. Именно поэтому ее родителям важно научить девочку делиться своими переживаниями.

Евгения

Маленькая Евгения находится под влиянием Козерога, очень сложного и скрытного знака. Он оказывает влияние на нрав девочки.

С детства ребенок растет спокойным и уверенным в своих силах. Девочка, названная Евгенией, отличается стойким и независимым нравом. Ее характер нельзя назвать девичьим, ведь она редко показывает свои чувства и эмоции.

Евгения − сдержанная и усидчивая натура, она спокойно и последовательно готовит уроки, собирает игрушки. Ее отличают медлительность и неторопливость. Вряд ли Евгения будет громко смеяться, весело бегая с другими ребятами.

В подростковом возрасте характер Евгении может измениться, если она подружится с более эмоциональными людьми. Под влиянием своих друзей она станет чувствительнее и отзывчивее.

Однако для окружающих людей Евгения будет оставаться закрытой книгой, ведь она не любит показывать эмоции. Понять, что Евгения обидчива, очень нелегко, ведь она маскирует недовольство или разочарование. Она боится показаться слабой или инфантильной. На то, каким станет ее характер, влияет ее ближайшее окружение.

Не всегда можно понять суть того или иного человека. Зачастую девочки с этими именами не умеют показывать свои чувства, но это не означает, что у них нет эмоций.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook