Снимите это немедленно: 6 вещей, которые не должны носить женщины старше 35

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие вещи пора выбросить из своего гардероба, если вам уже не 20.

@lolariostyle

Несмотря на то, что в моде существует непререкаемое правило – носить все, в чем вам комфортно и в чем вы себя чувствуете уверенно, независимо от того, сколько вам лет, – есть несколько модных табу, которые лучше не нарушать, если вы старше 35.

По мнению стилистов, вот 6 вещей , которые неуместны в гардеробе зрелой женщины и которые только портят ваш общий стиль.

Вещи откровенного кроя

Стилисты не имеют ничего против обтягивающих юбок мини или кроп-топов, однако, по их мнению, такие открытые вещи на женщинах в возрасте 35 лет и более зачастую выглядят либо инфантильно, либо вульгарно. Вместо них выбирайте вещи с более закрытым силуэтом. Например, облегающие юбки-карандаши до колен, топы с аккуратным декольте и летящие платья-миди. Поверьте, так вы будете выглядеть в разы сексуальнее, чем в откровенном наряде. Таким образом, чем элегантнее и женственнее будет ваш стиль – тем лучше.

@lolariostyle

Некачественные вещи

Пора выбросить из гардероба все вещи плохого качества – в том числе и те, что уже давно отслужили свое. Когда вещь выглядит поношенной или готовой вот-вот развалиться из-за расходящихся швов, тонкой просвечивающей ткани и прочих признаков некачественности, ваш внешний вид становится крайне дешевым. Уважающая себя женщина знает – лучше купить одну дорогую, но качественную вещь, чем ту, что от силы прослужит лишь один сезон и при этом будет дешевить образ. Поэтому выбирайте вещи плотных дорогих тканей и избавляйтесь от всего, что уже давно износилось.

@lornaluxe

Вещи-оверсайз

Несмотря на то, что вещи-оверсайз – настоящий хит сезона, стилисты предупреждают: с объемными вещами стоит быть очень аккуратными. Дело в том, что в мешковатой одежде вы рискуете выглядеть неуклюже и даже визуально более полной, чем вы есть на самом деле. И это точно не тот эффект, который вы хотите получить, не так ли? Решение – подстраивать объемные вещи под себя. Например, если решили надеть объемный джемпер – наденьте его в паре с облегающими брюками и подчеркните талию широким ремнем. Так вы добавите образу изящности и при этом приручите тренд на оверсайз.

@lolariostyle

Сумки-реплики

Сумки – визитная карточка вашего стиля. К 35 каждой женщине желательно иметь несколько беспроигрышных брендовых сумок, которые подходят абсолютно ко всему и мгновенно делают образ более стильным, элегантным и дорогим. К сожалению, сумки-реплики и дешевые некачественные модели сумок имеют обратный эффект – они дешевят образ и к тому же теряют презентабельный внешний вид уже через один сезон. Так что в вопросе сумок (и, кстати, обуви) лучше не экономить. Инвестируйте в качественную модель – со временем она сполна отработает все деньги, которые вы в нее вложили.

@lornaluxe

Вещи с «мультяшным» принтом

Возможно, радуга, единороги и котики на одежде – это модно. Но только не на женщинах старше 35 лет. Если вам нравится нескучный узор на одежде, выбирайте вещи с элегантным цветочным принтом, а «мультяшный» принт оставьте тинейджерам. Еще несколько беспроигрышных вариантов – геометрические узоры и ультрамодный анималистичный принт: леопардовый, змеиный, под зебру.

@oliviapalermo

Бижутерия

Сегодня на витринах полно стильной бижутерии – и нет ничего плохого в том, чтобы она была и в вашей шкатулке, однако важно помнить что даже самая красивая бижутерия всегда уступает украшениям из драгоценных металлов, особенно если речь идет о гардеробе состоявшейся женщины.

Так что отдавайте предпочтение лаконичным моделям украшений – и лучше всего, если это будет не бижутерия, а золото или серебро.

И еще – важно не переборщить. Когда образ перегружен аксессуарами, он не выглядит утонченно – он выглядит безвкусно. Как завещала Коко Шанель: «Перед тем, как выйти из дома, посмотритесь в зеркало и снимите с себя один аксессуар».

@lornaluxe
3
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook