Снова в тренде: сочетаем чёрное и белое!

Светлана,
редакция Femmie

Вы уже пробовали облачаться в черно-белое? Если нет, то самое время!

Сочетание черного и белого цветов уже давно признано классикой. Черно-белый наряд – это самый простой способ выглядеть элегантно, но в то же время эффектно.

Чёрный верх, белый низ

Одно из ярчайших воспоминаний детства– поход в школу первый раз, в белой праздничной блузе и черной юбке. Кажется, это главное черно-белое сочетание в жизни каждого человека. И чтоб оно не омрачалось повседневными буднями в офисе, в таком же наряде просто меняем цвета местами! Чёрная выглаженная рубашка, жакет, белые брюки или юбка. Непривычно, но очень красиво. Важно, чтоб комплект хорошо сидел, иначе та же непривычность позволит заметить окружающим любые недочёты в посадке.

Много принта

Принта много не бывает, если он – черно-белый. Можно выбрать один, а можно смешать несколько. Любые вариации – в зависимости от того, куда в таком наряде мы направляемся. На работу достаточно блузы в горошек, а для вечерней прогулки можно выбрать самые разрисованные вещи и не сдерживать себя в порывах. Но помним – данная вольность позволительна только в рамках чёрно-белого сочетания.

Полоска

Полоска – актуальная тенденция нынешнего сезона. Широкая и узкая, вертикальная и горизонтальная. Для самых смелых, потому что придется быть в центре внимания! Стоит разбавить повседневную одежду парочкой полосатых вещей – и автоматически становишься стилягой. Но полоска не без сложностей: она может визуально как приукрасить фигуру, так и исказить. Горизонтальная очень опасна, ведь вы можете показаться шире, поэтому есть смысл оставить её для оформления аксессуаров. Вертикальная зрительно вытягивает, ножки в полосатых брюках кажутся изящнее и длиннее. Выбирайте свою полоску и поражайте.

Сочетание двух цветов в цельной вещи

Зачем выбирать между черными и белыми туфлями, когда есть чёрно-белые? И купальники, и платья, и вообще всё, что душа пожелает. Соединение черного и белого в одной вещи являет собой возможность не перегружать образ лишними аксессуарами и деталями, но при этом расставить акценты и придать своему виду свежести. Очень стильный вариант.

Необычные аксессуары

О чёрно-белых туфлях мы уже упоминали – настало время вспомнить о туфлях в горошек, в клетку и полоску. Принт может быть любым! Если не принт, то детали. Так, можно оставить платье в покое и разбавить строгий образ необычными, кричащими аксессуарами. Обувь, сумки, шляпы, зонты, платки могут спасти любой скучный костюм.

Декор

Праздник, романтический ужин или вечеринка? Надеваем черно-белое декорированное платье? Вышивка, драпировка, рюши и воланы – всё это помогает сдержанный наряд превратить в кокетливый и вызывающий, но элегантный. Декорированный наряд требует минималистичных аксессуаров и такого же макияжа. Однотонные туфли-лодочки, красная помада, и вы – королева красной дорожки.

Чёрно-белые сочетания никогда не станут скучными, если вы будете экспериментировать. Белая рубашка в каждом магазине особенная, чего уж говорить об остальных вещах? Поэтому не стесняемся узнавать новое и применять к своему образу, а особого внимания заслуживают классические элементы гардероба.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook