Собираем базовый весенний гардероб: 7 модных советов

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие вещи вам необходимы для того, чтобы составить базовый весенний гардероб с учетом последних тенденций.

@lolariostyle

Весна в самом разгаре, и если вы еще не успели собрать беспроигрышный весенний гардероб на все случаи жизни, то наш материал для вас. Воспользуйтесь этими советами, чтобы составить функциональный и стильный базовый гардероб на весну.

Выберите подходящую верхнюю одежду

Несмотря на то, что на улице с каждым днем становится все теплее, весна – это не лето, и погода не настолько теплая, чтобы отказываться от верхней одежды. Конечно, шубы и плотные зимние пальто уже можно отложить в сторону, однако им на смену должна прийти другая верхняя одежда. Весной модницы носят легкие пальто, тренчи и кожанки. Для базового гардероба лучше всего выбрать модель в нейтральном оттенке, но не темном – беспроигрышным решением станут песочный тренч, кремовое пальто и белая кожанка.

@lolariostyle

Найдите универсальное платье

С приходом весны нам все сильнее хочется надеть романтичное летящее платье, согласны? В таком платье можно отправиться и в офис, и на прогулку и на свидание, и с ним сочетается любая обувь: от кроссовок и ботинок до сандалий и босоножек. В моде по прежнему модели в цветочек и горох – такие принты уже давно стали классикой, и потому идеально подходят для базового гардероба.

Вы не поклонница воздушных платьев? Можете выбрать более строгие, но не менее элегантные платья-футляры. Они выгодно подчеркнут женственный силуэт и станут универсальным решением на каждый день.

@lolariostyle

Убедитесь, что у вас в гардеробе есть универсальные топы

В базовом весеннем гардеробе любой женщины должны быть универсальная белая футболка, элегантная блуза или рубашка, а также объемный вязаный джемпер. Все эти топы вы можете носить и с джинсами, и с брюками, и с юбками, и даже поверх платья.

@lolariostyle

Приобретите идеальный жакет

Еще одна палочка-выручалочка – это стильный жакет. Модницы не перестают признаваться в любви жакетам – будь то ультрамодным жакетам-оверсайз или более классическим приталенным моделям. А стилисты в один голос твердят, что стильный жакет способен преобразить любой образ и добавить ему изящности. Возьмите на заметку!

@lolariostyle

Запаситесь любимыми джинсами

Гардероб современной женщины уже давно невозможно представить без одной из самых практичных, модных и универсальных вещей – джинсов. Для базового гардероба стилисты советуют выбирать джинсы оттенка индиго, черные или белые. Желательно – с завышенной талией. А вот какого кроя они будут – широкие или зауженные – решать вам.

@lolariostyle

Соберите все базовые модели обуви

Обувь, которая обязательно должна быть в вашем гардеробе это весной – это белые кроссовки, стильные ботильоны и лодочки. Все из перечисленных типов обуви крайне практичные и модные – будут сочетаться и с платьями, и с брюками, и с юбкой.

@lolariostyle

Помните об аксессуарах

Базовый весенний гардероб будет не полным без практичной сумки – она должна быть качественной, дорогой на вид и должна сочетаться с разными нарядами. Поэтому выбирайте классические модели сумок известных брендов в нейтральных оттенках. Да, вам придется потратить немало денег на такую модель, зато она прослужит вам не один сезон и при этом добавит образу дороговизны и стиля.

Другой аксессуар, про который не стоит забывать, – это очки. Для базового гардероба выбирайте модели классической формы и вневременного дизайна, чтобы вы могли носить их когда угодно и с чем угодно.

@lolariostyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook