Солнце в волосах: 4 модных бронзовых окрашивания для этой весны

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Бронзовый цвет универсален благодаря своей многогранности.

Оттенки бронзы на волосах – один из главных бьюти-трендов наступающей весны. Цвет с лёгким мерцанием выглядит многогранным и объёмным, а вариантов у него очень много – найти свой тон могут девушки с любым цветотипом.

Все бронзовые оттенки «играют» на женщинах с цветотипами «осень» и «весна», и тех, кто отличается тёплой внешностью. А вот тем, у кого внешность «холодного типа», следует отдать предпочтение другим оттенкам.

Бронзовые оттенки по типу внешности:

  • Девушкам с карими глазами и натуральным цветом волос, близким к бронзе, стоит отдавать предпочтение коричневым и красноватым оттенкам.
  • Девушкам со светлой кожей подойдут бронзовые оттенки с лёгкой краснотой.
  • Девушкам со смуглой кожей стоит выбрать медные оттенки.
  • Девушки с бежевой кожей могут остановить выбор на тёмной бронзе.

Виды бронзовых оттенков

Бронзовая платина

Shutterstock

Самый холодный из всех бронзовых оттенков и может подойти женщинам с цветотипом «осень» и даже «зима». Этот оттенок подойдёт блондинкам, которые хотят освежить свой образ, не прибегая к интенсивному колорированию и не отходя далеко от натурального оттенка.

Золотистый бронзовый

Shutterstock

Почти рыжий, но более сдержанный и элегантный оттенок, который подойдёт всем, кто хочет выделяться, но не бросаться в глаза. Лучше всего он смотрится при естественном освещении и на солнце – прекрасный вариант для лета. Золотистый бронзовый может быть как тёмным, так и светлым, что делает его практически универсальным.

Красная бронза

Shutterstock

Идеальный оттенок для женщин с цветотипом «осень». Насыщенный, с роскошными красноватыми нотками, он поражает своей глубиной. Хотя этот тон и привлекает к себе внимание, он сделает акцент на ваших глазах – они кажутся более яркими и выразительными.

Тёмная бронза

Shutterstock

Этот бронзовый оттенок – самый тёмный, в нём преобладают коричневые ноты. Больше всего этот цвет подходит смуглым девушкам – на них он выглядит гармонично и свежо, но и обладательницам светлой кожи стоит с ним поэкспериментировать.

Любой из этих оттенков очень освежит ваш образ в преддверии тёплых дней. Ваши локоны будут сиять на солнце, поднимая настроение окружающим, и делая вас самой роскошной и желанной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook