Соседка-зажигалка, которая среди мужчин переходила из рук в руки

Анастасия,
редакция Femmie

Не так прекрасны женщины, которые нравятся всем мужчинам...

Unsplash

Мужчины любят обвинять женщин в меркантильности и лишней избирательности, что они слишком высоко задирают свой острый носик. Посмотрим, что бывает с теми, кто поступает наоборот — так, как мечтают мужчины. Об этом в своем онлайн-дневнике пишет Мария:

Соседка Лика, на которую заглядывались все мужчины

«Мы с Анжеликой дружили с самого детства. Жили в одном дворе в соседних подъездах, вместе пошли в первый класс. Между нами быстро возникла крепкая дружба, и я не могла нарадоваться, что мне досталась такая замечательная подруга. Даже уменьшительное имя у нее было необычное и изысканное — Лика. Не то, что мое — просто Маша.

Анжелика была невероятно красива от природы и нравилась всем мальчикам. Точеный профиль лица, длинные темные ресницы, густые волнистые волосы до пояса, изящная фигурка. Лике в след заглядывались абсолютно все, ведь было на что посмотреть.

Моя подруга отличалась от меня абсолютно всем. Даже родители у нас были из разных социальных классов. Мои простые рабочие, а ее — интеллигенты. Они часто ездили по командировкам, поэтому Анжелика большую часть времени жила с бабушкой. У девочки от природы был дар ко всему прекрасному. Она обожала рукодельничать, делала потрясающие наряды, учила всех краситься и мастерила необычайные прически.

Сначала мальчики, а потом юноши и мужчины ходили за Анжеликой толпами. Уже будучи студентками-первокурсницами, мы с Ликой сдружились с двумя одногруппниками. Ваней и Егором. Получилась некая университетская братия.

Увела моего мужчину просто — «по-соседски»

Мне очень нравился Ваня — симпатичный парень, сильный, при этом без закидонов и какого-либо выпендрежа. Видя, что он тоже неравнодушен ко мне, я вовсю кокетничала и заигрывала, он распукал руки, не способный устоять перед моим флиртом, но я всегда останавливала его, давая понять, что мне нужны только серьезные отношения.

К слову сказать, мучила я его долго. Но оно и понятно, ведь именно он должен был стать тем первым и единственным, с которым все будет красиво и романтично. Отношения наши развивались хорошо, Ваня понимал меня и дарил мне много романтики и счастливых моментов. И я просто не могла дождаться, когда мне стукнет заветные 18 — оставалась всего пара недель.

Но вдруг совершенно неожиданно Ваня просто пропал. Он не приходил ко мне, мы не виделись, и я нигде не могла его найти. Неприятное чувство тревоги и переживания подсказывало мне, что случилось что-то плохое.

Однажды, столкнувшись в дверях университета, Ваня сделал вид, что не заметил меня. Я окликнула его и, взяв за руку, потащила в сторону. Парень был сам на себя не похож — бледный, небритый, даже какой-то похудевший. Он словно опасливо озирался по сторонам и боялся близко подойти ко мне. Я не могла понять его, просила рассказать, что произошло, и плакала, заглядывая в его пустые глаза.

Неожиданно Ваня признался, что Лика затащила его в постель. Он нервно кусал губы, отводил взгляд в сторону и судорожно сглатывал. Это был как гром среди ясного неба. Как моя лучшая подруга могла так поступить? Нет, это какая-то чудовищная ошибка, нелепый розыгрыш, злая шутка.

Вечером я с тяжелым сердцем пошла к Лике, чтобы поговорить с ней. Я ждала отрицаний, слов, что ничего не было, и что Ваня просто наврал. Но вместо этого моя подруга, вальяжно привалившись к двери прихожей, заявила, что нужно жить в свое удовольствие и делать то, что хочется.

«Нечего так заморачиваться, ведь прежде всего двоим хорошо», — «припечатала» соседка Анжелика и посмотрела на меня каким-то диким чужим взглядом.

Уже позже Ваня огорошил меня, что я слишком сложная, зажатая и меркантильная, что ему тяжело со мной, и он все равно дальше не смог бы. «Нужно быть такой как Лика», — говорил он, мельтеша мимо меня туда-сюда. «Она легкая и свободная, умеет получать удовольствие и не мурыжит мужиков». После этой фразы я в изнеможении закрыла глаза и захотела исчезнуть.

Мне было очень сложно принять эту ситуацию. Я много думала, размышляла и анализировала, но в итоге простила Анжелику, ведь она моя лучшая подруга. В конце концов, может, Ваня и прав, и нужно жить по зову сердца, а не обдумывать каждый шаг, убеждаясь в серьезности чувств.

Время все расставляет на свои места, так произошло и в этот раз. В скором времени я узнала, что Лика переспала не только с моим парнем, но и с нашим профессором, и почти со всем мальчишками с нашего двора. Она лихо влилась в самые отвязные тусовки, напропалую прожигала жизнь, начала курить, пристрастилась к выпивке и даже пробовала легкие наркотики.

Мы перестали близко общаться, а связь, которую хоть как-то пытались поддерживать, постепенно оборвалась и сошла на нет. Она осталась для меня просто соседкой, которая затаскивала к себе всех мужчин подряд.

Любвеобильная соседка, которую было уже не узнать

На выпускном Анжелику мало кто узнал. Она подурнела, прибавила килограммов 10, обматерела и обабилась. От былой красоты и привлекательности почти ничего не осталось. Да и парней вокруг нее было в разы меньше, чем на первом курсе.

Самая популярная в университете девушка превратилась в банальную деваху из подворотни. Потом я замечала, что Лика так и продолжает пить, покуривает за углом и постоянно уезжает куда-то со взрослыми мужчинами.

Сейчас моя жизнь изменилась. Я уже 2 года встречаюсь с Мишей — моим любимым человеком и настоящим мужчиной. Мы собираемся пожениться и связать наши жизни воедино. Мы живем вместе, и я с уверенностью могу сказать, что счастлива.

Однажды холодным октябрьским вечером я стояла у окна. Смотрела на угасающую осень, на теряющие последние листья деревья. Это была какая-то отчаянная красота. Вдруг я увидела идущую по двору Лику и невольно передернула плечами. Миша сидел рядом за компьютером и нежно поглаживал меня одной рукой по спине. «Как ты думаешь, должна ли быть женщина легкой и спонтанной, не забивать себе голову глупостями и отдаваться моменту?, — вдруг спросила я его.

Миша удивленно посмотрел на меня и произнес: «Малыш, ты чего?». Затем он подошел к окну и встал рядом, легонько прижав меня к себе. Мы вместе смотрели на курившую за углом Лику. Она была одета слишком легко и не по погоде, жадно затягивалась сигаретой и словно хотела обнять саму себя. Рядом с ней не было ни одного мужчины, не смотря на то, что она и была той «спонтанной, независимой и без загонов».

32
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook