Сосредоточьтесь на том, чтобы быть плохой одинокой женщиной

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Свобода и яркая жизнь вдохновили, взбодрили и наполнили энергией!

Pexels

Нет ничего плохого в том, чтобы быть одиноким. Не все из нас готовы найти любовь, расслабиться или встретиться за кофе со второй половинкой. Конечно, бывают дни, когда мы хотим вернуться в пустую квартиру и побыть одни.

А прямо сейчас? Правильно, мы хотим создать уют самостоятельно. Или мы хотим ходить из дома в дом, потому что мы не привязаны к своему собственному дому, нас ничего не держит.

Общество может создать впечатление, что одиночество в определенном возрасте означает, что вы отстаете от социума. Как одинокая женщина, я категорически не согласна с этим.

Возьмите себя, например. Скорее всего, вы очень амбициозная, страстная и блестящая молодая женщина с большим потенциалом в мире, готовая изменить мир.

Я права?

В современном мире многие женщины очень переживают по поводу одиночества, в то время как остальные выходят замуж и рожают детей.

Тем не менее, наша культура также переживает изменения — те, которые поддерживают женщин, которые следуют за своими мечтами, а не за бриллиантовыми кольцами. Мы видим, как наш мир развивается, таким образом, и мы должны расти вместе с ним, делая одиночество нормой.

Вы не отстаете… Вы просто влюбляетесь не в того мужчину.

Пришло время забыть об общественных суждениях. Пришло время изменить традиционные сказки — мы не будем говорить о счастливом конце, мы расскажем о том, как добраться до него.

На данный момент сосредоточьтесь на том, чтобы быть плохой одинокой женщиной, которая преследует заветные мечты. Вам следует кардинально изменить вашу жизнь. Вам не нужен мужчина для того, чтобы осуществились все ваши мечты, но вам нужны 9 советов, которые помогут достигнуть новых высот:

1. Путешествуйте по миру

Путешествие открывает ваши глаза и ваше сердце. Если что-то и даст вам силы, то это будет восход солнца в другой части мира.

Отправляйтесь с друзьями или путешествуйте в одиночку, так как весь мир ждет вас.

2. Читайте о других успешных женщинах

Вдохновляйтесь крутыми женщинами, которые действительно меняют этот мир, успех которых не имеет никакого отношения к тем, с кем они в браке. Помните, вы можете быть одной из них.

3. Побалуйте себя и очаруйтесь этим

Забудьте, что это звучит глупо, но нет ни одной женщины, которая не чувствует себя лучше после посещения салона или магазинов одежды.

Так что сдавайтесь и разоритесь в спа-салоне или устройте девичник с подругами.

4. Окружите себя великими женщинами

В вашем окружении должны быть люди, которые заставляют вас смеяться, которые поддерживают вас и ваши начинания, которые заставляют вас начать что-то новое, — это и есть путь к успеху.

5. Подпишитесь на полезное

Каждый месяц вы будете получать забавные сюрпризы, которые послужат напоминанием о необходимости побаловать себя и, будем надеяться, пригодятся вам в повседневной жизни.

6. Распространите сообщение о любви

Вместо того, чтобы грустить о недостатке знакомств, распространяйте любовь. Распространяйте свою любовь к себе, к миру, к своей семье, к своему питомцу или, черт возьми, даже к своему любимому вину. Вы никогда не знаете, что за этим последует.

7. Сосредоточьтесь на своей карьере

Следуйте за своей страстью, поднимаясь по карьерной лестнице, рискуя ради большей награды, и делайте все это, не завися от мужчины.

8. Время от времени нужен перерыв

Наслаждайтесь этим бокалом вина, проведите спокойную ночь, съешьте целую ванну мороженого и не ругайте себя за это. Побалуйте себя, потому что вы этого заслужили.

Хотя что-то может показаться немного странным, когда вы в последний раз решили попробовать что-то из этого списка?

Вы можете удивить себя, вы можете любить себя немного больше, и вы можете почувствовать себя намного способней изменить свой мир.

«Я любовница без любовника. Я милая и одинокая, и я принадлежу только себе». — Варсан Шайр

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook