Советуют стилисты — как стричься если тебе 40, 50, 60, 70…

Алексей,
редакция Femmie

Идеально для меня!

Набившая оскомину истина: Благодаря правильной причёске,  женщина, которой уже за…(не будем останавливаться на цифрах) может омолодить себя весьма существенно.

50 лет

Модным прическам все возрасты покорны, и 50-летние могут смело носить и короткие стрижки, и стильные каре, и выглядеть при этом офигительно!

Пятидесятилетняя женщина — это мама, жена и бабушка. И все это ее ко многому обязывает!

В этом возрасте необходимо помнить, что светлые волосы — молодят, а темные — старят. При окрашивании следует подбирать тон волос соответствующий цвету глаз и оттенку кожи.

Например: женщине с «теплыми» глазами подойдет оттенок блонда, зеленые, серые и голубые глаза заиграют с рыжими волосами. Темный цвет волос подойдет энергичным, деловым женщинам, которые ведут активный образ жизни.

60 лет

Это далеко не тот возраст, когда пришла собирать седые волосы в “бабушкин пучок”. София Ротару, Нина Матвиенко, Изабелла Росселлини показывают, какие прически можно носить в 60.

Шестидесятилетнюю женщину отличает хороший вкус, сдержанность, чувство стиля и меры. Лучшим решением для нее является короткая стрижка, на основе которой можно делать разнообразные укладки.

Короткая стрижка значительно упрощает уход за волосами и всегда выглядит современно. Если женщина предпочитает локоны, то необходимо следить за их длиной, чтобы они не вырастали длиннее плеч, иначе акцент с лица перенесется на шею.

Она может собрать волосы в пучок, узел или «ракушку». А это всегда выглядит хорошо, модно и стильно.

70 лет и больше

Кажется, что чем старше мы становимся, тем больше табу возникает и в одежде, и в макияже, и даже в прическах. Ты можешь смело опровергнуть эту теорию.

Какую бы прическу не выбрала женщина, какого бы цвета не были ее волосы, красивой ее сделает чувство собственного достоинства. Тогда она всегда будет нужной, значимой и привлекательной.

А прическа — это только штрих в ее образе, добавляющий красоты, женственности и обаяния.

И помните, что возраст — это состояние тела, а не души!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook